•                     


8 октября в режиме видеоконференции состоялась встреча Василия Пискарева с Робби Шлундом

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 08 октября 2020, 18:05

8 октября в режиме видеоконференции состоялась встреча Председателя Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарева с Председателем германо-российской парламентской группы Германского Бундестага Робби Шлундом.


         В ходе беседы обсуждались обращение Комиссии Государственной Думы к депутатам Бундестага и перспективы развития российско-германских отношений на фоне ситуации вокруг произошедшего с А.Навальным. 


         Василий Пискарев подчеркнул, что «российские парламентарии заинтересованы в скорейшем и объективном установлении всех обстоятельств произошедшего с А.Навальным» и обратился к депутатам Бундестага с просьбой оказать содействие в получении российскими правоохранительными органами из исполнительных органов Германии  необходимых материалов (данные экспертиз и медицинского обследования Навального, ответы на вопросы Генеральной прокуратуры РФ в рамках запросов о правовой помощи, которых «на сегодняшний день уже направлено четыре»). «Упорное непредоставление России данной информации, - отметил парламентарий, - не позволяет нашим правоохранительным органам задействовать все необходимые процессуальные механизмы для установления истины в данном вопросе». 


         Василий Пискарев особо отметил, что «по итогам обследования Навального высококвалифицированными врачами и специалистами в Омске, следов каких-либо отравляющих веществ, в том числе на момент его вылета с территории России, в организме не содержалось». 


         Глава Комиссии Госдумы также высказал убеждение о недопустимости использования провокаций как повода для введения санкций против России и подрыва сложившихся между нашими странами на протяжении последних десятилетий отношений добрососедства и сотрудничества. 


         «Необходим конструктивный и заинтересованный диалог в интересах народов России и Германии, и парламентарии сегодня сделали первый шаг, чтобы его наладить. Такие контакты мы будем продолжать», - заявил Василий Пискарев. Глава Комиссии Государственной Думы пригласил немецких коллег посетить Москву и продолжить совместную работу.


         Немецкие парламентарии выступили за сохранение конструктивного диалога между Россией и Германией, высказались за разделение вопросов уголовно-правового характера и политических, экономических, культурных и гуманитарных аспектов сотрудничества двух стран. Они также сообщили о намерении обратиться к президенту Бундестага Вольфгангу Шойбле с требованием дать официальный ответ на обращение Комиссии Государственной Думы. 


В ходе состоявшейся дискуссии члены германо-российской парламентской группы Бундестага предложили сделать встречи по видеосвязи для обсуждения вопросов двусторонних отношений регулярными, не реже одного раза в два месяца. 


Председатель германо-российской парламентской группы Бундестага Робби Шлунд поблагодарил Василия Пискарева за приглашение посетить Москву и выразил готовность приехать в ближайшее время в Россию.


         В сеансе видеосвязи между Москвой и Берлином приняли участие депутаты Государственной Думы - члены Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и депутаты Бундестага - члены германо-российской парламентской группы.





Еще по теме:
13 апреля состоялась встреча Василия Пискарева и Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в РФ  Гезу Андреаса фон Гайра 13 апреля состоялась встреча Василия Пискарева и Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в РФ Гезу Андреаса фон Гайра
13 апреля Председатель Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Российской Федерации Гезу Андреаса фон Гайра по его просьбе.

Парламентарии РФ и ФРГ договорились развивать отношения на базе диалога Парламентарии РФ и ФРГ договорились развивать отношения на базе диалога
В ГД состоялась встреча членов Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России с немецкими депутатами

Комиссия ГД направила письмо президенту Бундестага ФРГ с предложением взять под совместный  парламентский контроль расследование случившегося с Алексеем Навальным Комиссия ГД направила письмо президенту Бундестага ФРГ с предложением взять под совместный парламентский контроль расследование случившегося с Алексеем Навальным
Развернутая западными СМИ и рядом политиков Германии массированная кампания по поводу якобы преднамеренного отравления Россией блогера Алексея Навального носит спланированный характер, направлена на возбуждение конфронтации и причиняет ущерб развитию российско-германских отношений

Предварительные итоги работы Комиссии  по А. Навальному Предварительные итоги работы Комиссии по А. Навальному
23 сентября состоялось заседание Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх