•                     


Доля удовлетворенных заявок на льготные кредиты под 2% выросла до 57%


Об этом говорится в аналитической справке о промежуточных результатах мониторинга доступности и эффективности мер антикризисной поддержки, оказываемых через банковскую систему. Справка подготовлена Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте России по защите прав предпринимателей по состоянию на 23 сентября.


Кредиты «на возобновление деятельности» под 2%, выдаваемые по постановлению Правительства РФ от 16.05.2020 № 696, продолжают оставаться самой популярной мерой банковской поддержки, отметила руководитель Экспертного центра Анастасия Алехнович. К 23 сентября банки приняли от предпринимателей более 357 тыс. обращений на такие кредиты. Общий объем заявок вырос до 850 млрд рублей.


Фактически выдано почти 205 тысяч кредитов под 2% на общую сумму 355,4 млрд рублей. Удовлетворено 57% заявок на кредиты (38% от объема требований).


Средняя по России доля отказов в кредитах «на возобновление деятельности» составляет 23,01%.


Показатели выдачи кредитов «на зарплату» под 0% (по постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 № 422) также растут, хотя и менее активно. Принято почти 91 тыс. заявок на 218,147 млрд рублей. Фактически выдано почти 31 тыс. кредитов на 64,46 млрд рублей.

Удовлетворено 34% заявок (29,55% от объема). Доля отказов составила 14,71%.    


Действие остальных программ фактически сокращается. К примеру, в рамках собственных программ реструктуризации банков недельный прирост отсутствует (принято 46 тыс. обращений, 64% удовлетворены).


Новые заявки на кредитные каникулы по Федеральному закону от 03.04.2020 № 106-ФЗ также перестали поступать (принято почти 97 тыс. обращений, удовлетворены 62%).

 





Еще по теме:
В Госдуме открылась осенняя сессия В Госдуме открылась осенняя сессия
Председатель Госдумы о работе депутатов: приоритетом нашей повестки на ближайшие месяцы будет рассмотрение бюджета на следующие три года, законодательное обеспечение принимаемых Президентом решений и реализация новых норм Конституции в федеральных и федеральных конституционных законах

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Фоторепортаж
26 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве открылисьXXVIII Международные Рождественские Чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж Концлагерь смерти Аушвиц / январь 2020 / фоторепортаж
27 января 1945 года советские солдаты заняли Освенцим и освободили из концентрационного лагеря смерти Аушвиц около 7,5 тыс. узников.

Национальный Рейтинг: Доступная Среда Национальный Рейтинг: Доступная Среда
По данным Минтруда России, по состоянию на начало декабря 2014 года, в нашей стране насчитывается 12,8 млн. людей с инвалидностью, из них более 2,5 млн. находятся в активном трудоспособном возрасте. При этом в настоящее время не трудоустроено около 1,75 млн. лиц с ограниченными возможностями. Одной из главных проблем столь низкой вовлеченности инвалидов в трудовую и социальную жизнь, по мнению экспертов, является недостаточная доступность транспортных, торговых, бытовых услуг и объектов инфраструктуры.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх