•                     


9 мая Росгвардейцы доставили 75 роз диктору Анне Шатиловой

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 09 мая 2020, 19:36

9 мая Росгвардейцы доставили 75 роз диктору Анне Шатиловой

Главное управление Росгвардии по Москве в рамках Всероссийской национальной премии “Память народа: во имя мира” и благотворительной акции “Спасибо вам” доставили 75 роз Заслуженной артистке РСФСР, актрисы и диктора Анны Шатиловой, а также ветерану Великой Отечественной войны, участнице Обороны Ленинграда Тамары Грачевой.

 

Анна Николаевна также получила лично из рук организатора премии Оксаны Бондаревой памятную статуэтку - бронзовый бюст героя Советского Союза Лидии Литвяк - самой результативной летчицы II Мировой войны. Заслуженный диктор также поздравила всех ветеранов с 75-летием Великой Победы.

 

“Я веду Парады на Красной площади с 60-х годов. Тогда дикторы еще были за кадром. Мы читали все тексты: как шла техника…<...> Уже 15 лет я продолжаю работать на Красной площади 7 ноября, в день большого торжества, посвященного Параду 1941 года, когда наши ребята уходили на фронт. <...>. Дорогие ветераны, позвольте сердечно поздравить вас с Днем Победы. Самые искренние пожелания: живите долго. пусть ваши родные и близкие как можно дольше будут с вами. Живите красивой, интересной, счастливой жизнью. Спасибо вам за все, что вы сделали для нашего народа, для всей нашей страны и мира”, Анна Шатилова.

 

Премию “Память Народа: во имя мира” поддержал депутат ГД Николай Валуев. “От всего сердца поздравляю всех с 75-летием Великой Победы. Дай Бог нам жить всегда под мирным небом в нашей стране и передавать память своим детям. Мои бабушка и дедушка Валуевы Николай Сергеевич и Надежда Дмитриевна пережили блокаду Ленинграда. Дедушка воевал на 3-м Белорусском фронте, имеет боевые награды: медаль “За отвагу”, <...>, множество орденов. Каждое 9 мая мы ходили на Пискаревское кладбище. <...>. Мы бережем память о наших близких: они сделали все, чтобы мы были свободны”, Николай Валуев.

 

Также в этот день Росгвардейцы и организаторы премии возложили цветы на Поклонной горе.

 

9 мая в Санкт-Петербург и Брянскую область будет направлена гуманитарная помощь ветеранам от ГК “Серконс” и организации “Теплицы России”.

 

Ранее цветы и статуэтки премии получили актрисы Светлана Светличная, Лариса Лужина и Светлана Немоляеява.

 

“Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в этой акции: за то, что вы служите, за то, что вы есть.<...>. Я благодарю за то, что вы приехали и с такой отдачей, радостью. Спасибо за эти чувства, которые мне тоже передались”, Светлана Светличная.

 

В акции “Спасибо вам” принимают участие звёзды, представители российского шоубизнеса, деятели культуры, представители федеральных, общественных и волонтерских объединений, депутаты и многие другие: Елена Летучая, Прохор Шаляпин, Николай Валуев, Ирина Пудова, Марат Башаров, Владимир Сычев, Юрий Голубев и многие другие.

 

О премии “Память народа: во имя мира”


“Память народа: во имя мира” является народным признанием заслуг в деле сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, развития и поддержки волонтерских, поисковых и благотворительных объединений, а также тех, кто продвигает военно-историческую тематику в массовой культуре (кино, музыка, литература, театр и т.д.). Это не просто вручение наград, а популяризация и поддержка примеров исторических свидетельств о войне, меценатства, частной благотворительности и общественных инициатив в деле поиска и сохранения документов, артефактов, памятных мест, братских могил и воинских захоронений, стимулирование интереса к изучению истории, поддержка научно-исследовательских работ и музейных проектов.

 

Вручение II Ежегодной народной премии “Память народа: во имя мира” состоится в сентябре 2020 года.





Еще по теме:
Николай Валуев присоединился к акции «Спасибо вам» Николай Валуев присоединился к акции «Спасибо вам»
Вместе с организаторами премии «Память народа: во имя мира» завтра волонтеры в Чистый четверг в церкви Иоанна Кронштадского проведут дезинфекцию от вируса. Мы попросили ребят из клининговой компании «Чистория» помочь Нам и они согласились, -отметил Николай Валуев

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

От первого лица: Как пенсионеров лишают квартир и выкидывают на улицу От первого лица: Как пенсионеров лишают квартир и выкидывают на улицу
14 февраля коренная москвичка, 79-летняя Лидия Георгиевна Богданова, в беседе с корреспондентом «Информ-24» и активистами из правозащитного движения «Гражданская поддержка» рассказала о том, как она потеряла свою квартиру.

Владимир Мединский: Линии Маннергейма Владимир Мединский: Линии Маннергейма
На сайте Министерства культуры РФ опубликовано развернутое разъяснение министра Владимира Мединского, касающееся личности Карла Маннергейма и того, что, как и почему надо оценивать и ценить.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх