Владимир Жириновский: Мне кажется, что лучше экспортировать только электроэнергию » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Владимир Жириновский: Мне кажется, что лучше экспортировать только электроэнергию

22 апреля лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в ходе совещания с министром энергетики РФ Александром Новаком предложил пересмотреть вопрос о строительстве электростанций, в том числе и атомных, за рубежом и переключиться лишь на экспорт электроэнергии.

«Мы вкладываем..., строим атомные станции за рубежом. Вроде бы мы их притягиваем к нашей экономике. Но с другой стороны - мы не ведем к тому, чтобы увеличить наших конкурентов? Может не строить наоборот никому. Как экономисты считают? Или мы строим много за рубежом и пристегиваем их к нашей экономике через то, что мы должны обслуживать эти станции или еще как-то... Мне кажется, что лучше экспортировать только электроэнергию. Вот с Грузией - нужно было экспортировать электроэнергию, а мы им строили...», - заявил Жириновский.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Сергей Неверов: Необходимо уходить от авансовой оплаты электроэнергии предпринимателями Сергей Неверов: Необходимо уходить от авансовой оплаты электроэнергии предпринимателями
22 апреля в Госдуме состоялось совещание в режиме видеоконференции лидеров всех думских фракций с министром энергетики России Александром Новаком.

Читайте также:
Домашний питомец влетит в копеечку: Госдума рассмотрит новые штрафы для владельцев собак
  • 12 июля 2025
  • 13:29


Госдума рассмотрит законопроект о значительном увеличении штрафов за несоблюдение требований к содержанию собак, направленный на защиту граждан от нападения бездомных животных.
ГИБДД в июле: тотальные рейды и усиленный контроль на дорогах России
  • 11 июля 2025
  • 19:14


Госавтоинспекция проведет в июле 2025 года серию рейдов по всей стране, уделяя особое внимание безопасности пассажирских перевозок, детской безопасности, нарушениям ПДД пешеходами, экологическим нормам и выявлению нетрезвых водителей.
12 июля День святых Петра и Павла - Петр Павел час убавил
  • 11 июля 2025
  • 14:23


12 июля православные христиане отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, завершая Апостольский пост. Это день памяти о двух великих учениках Христа, каждый из которых пришел к вере своим путем.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх