-
12.01.26 |

Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
-
08.01.26 |

«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
-
07.01.26 |
-
06.01.26 |
-
04.01.26 |
-
03.01.26 |

В центре столицы реконструируют здание детской музыкальной школы имени Д.Б. Кабалевского
-
29.12.25 |
-
29.12.25 |

«Макет Москвы» на ВДНХ подготовил программу на новогодние праздники
-
27.12.25 |

С 1 января 2026 года россиян ждут изменения в социальной сфере, финансах и призыве в армию
-
25.12.25 |

Психология веры в гороскопы: о поиске утешения в кризис и выборе сотрудников по знаку Зодиака
Александр Новак: По бензину 92-му у нас с начала года цены не выросли - динамика цен составляет 0%
- Раздел: Обращение к / Госдума видео
| - Опубликовано: 22 апреля 2020, 17:49
22 апреля министр энергетики РФ Александр Новак в ходе совещания в формате видеоконференции проинформировал депутатов Госдумы о ситуации с ценами на бензин, дизтопливо и авиационный керосин на внутреннем рынке.
«Что касается цен на внутреннем рынке. Хотел бы также отметить, мне кажется важный вопрос, мы мониторим эту ситуацию в ежедневном режиме.
На сегодняшний день цены стабильные, несмотря на ту волатильность, которую мы наблюдаем на мировых рынках. Я хотел бы отметить, что по бензину 92-му у нас с начала года цены не выросли - динамика цен составляет 0%. При этом цены на оптовых базах снизились примерно на 3% , а если говорить о годовом индексе, то год к году рост цены на бензины составил 1,7%, что ниже уровня инфляции.
Если говорить о дизельном летнем топливе, то с начала года рост 1,5 %, а год к году - рост 3%. Т.е. Ниже чем уровень инфляции. Это на автозаправочных станциях. Если говорить об оптовых ценах на нефтебазах, то по дизельному топливу мы наблюдаем снижение цен - примерно на 4% с начала года и, если год к году, то это 3,4%.
Ну и еще, на мой взгляд, важная информация. Что касается цен на авиационный керосин, поскольку здесь розничной торговли нет и вся торговля осуществляется с НПЗ, то здесь снижение составило 41,5% с начала года», - заявил Новак.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 17 января 2026
- 12 января 2026
- 8 января 2026



