•                     Мы в соцсетях  


Госдума приняла пакет постановлений в связи с досрочным прекращением полномочий депутата от «Справедливой России» Леонида Левина



Левин перешел на работу в правительство РФ на пост замглавы аппарата правительства. В связи с этим оставался вакантным пост главы комитета Госдумы по информполитике, который в рамках «квотных» фракционных договоренностей был закреплен за «Справедливой Россией».

 

По итогам консультаций Госдума приняла ряд постановлений. Главой комитета Госдумы по информполитике стал Александр Хинштейн («Единая Россия»). В то же время Ильдар Гильмутдинов («Единая Россия») освободил пост главы комитета Госдумы по делам национальностей, его кресло занял депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Николаев.

 

«Справедливая Россия» напомнила, что депутаты фракции давно настаивали на воссоздании министерства по делам национальностей. «И с избранием нашего коллеги главой профильного Комитета Госдумы у нас будут дополнительные возможности убеждать исполнительную власть в необходимости такого ведомства. Ведь поддержание гармонии в межнациональных отношениях – это для нашей страны жизненно важный вопрос, пренебрежение к нему может стоить очень дорого», – заявил руководитель фракции “Справедливая Россия” Сергей Миронов.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Николай Николаев: Через несколько лет "обманутых дольщиков" могут сменить обманутые покупатели апартаментов Николай Николаев: Через несколько лет "обманутых дольщиков" могут сменить обманутые покупатели апартаментов
14 мая комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрел и рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов.

Ильдар Гильмутдинов о праве на проведение научной и педагогической экспертиз на языках народов России Ильдар Гильмутдинов о праве на проведение научной и педагогической экспертиз на языках народов России
Ильдар Гильмутдинов (ЕР) предложил внести изменения в Порядок формирования федерального перечня учебников.

Ильдар Гильмутдинов: Лучший способ сохранения нематериального культурного наследия - это популяризация этнокультурных традиций в молодежной среде Ильдар Гильмутдинов: Лучший способ сохранения нематериального культурного наследия - это популяризация этнокультурных традиций в молодежной среде
22 марта состоялось тематическое заседание комитета Госдумы по делам национальностей, посвященное вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия народов РФ.

Депутаты предлагают наполнить Госпрограмму «Реализация государственной национальной политики» "реальным содержанием" Депутаты предлагают наполнить Госпрограмму «Реализация государственной национальной политики» "реальным содержанием"
Ильдар Гильмутдинов (ЕР) проинформировал журналистов о вопросах, подготовленных депутатами фракции "Единая Россия", которые планируются обсудить в ходе «правительственного часа» с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова.

Читайте также:
Видеоигры под прицелом: как Россия планирует защитить детей от деструктивного контента
  • 12 января 2025
  • 21:23


Госдума активно обсуждает меры по защите детей от деструктивного контента в видеоиграх и интернете. Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что речь не идет о полном запрете видеоигр, а о создании условий для ограждения несовершеннолетних от вредоносного влияния.
14 января - по плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
  • 11 января 2025
  • 16:40


Православная Церковь отмечает 14 января праздник Обрезания Господня. Во всех храмах в этот день пройдут праздничные богослужения. Евангельское предание гласит, что на восьмой день после Рождения Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками.
Курьеров замедлили: Новый ГОСТ для электровелосипедов
  • 10 января 2025
  • 13:36


С началом весны в России вступает в силу новый ГОСТ, регулирующий использование электровелосипедов для доставки заказов. Основным нововведением станет ограничение скорости до 25 километров в час. Это изменение, с одной стороны, направлено на повышение безопасности пешеходов и водителей, а с другой – может негативно сказаться на заработках курьеров.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх