•                     


Тамбовская прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела против должника по госзаказу


Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова инициировала возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) против руководства областного государственного автономного учреждения, которое допустило задолженность по госзаказу на сумму в 101 млн. рублей.

Об этом говорится в письме за подписью первого заместителя Генерального прокурора Александра Буксмана, которое он направил в адрес Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Ранее Титов направлял в Генпрокуратуру поступившее к нему обращение «Национальной компании строительства и проектирования спортсооружений» (ООО «НКСПС»).

Авторы обращения жаловались на сохраняющуюся задолженность по оплате выполненных работ со стороны Тамбовского областного государственного автономного учреждения (ТОГАУ) «СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина». В июле 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области на 2009-2015 годы» между «НКСПС» и ТОГАУ был заключен договор на строительства в Тамбове Центра единоборств. Смета строительства составляла 1,456 млрд рублей.

Позже стороны дополнительно договорились о строительстве крытого футбольного манежа, стоимость работ увеличилась до 2,035 млрд. рублей. Однако дополнительные средства на эти цели в областной бюджет изначально не были заложены. В итоге за выполненные работы «НКСПС» получило из федерального и областного бюджета 1,006 млрд рублей и 968 мрлд рублей соответственно.

В декабре 2018 года Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил требования компании о выплате задолженности в 101 млн. руб., однако судебное решение до сих пор не исполнено в связи с отсутствием средств на лицевых счетах должника.

С апреля 2019 года тамбовское управление Федерального казначейства приостановило расходные операции на всех счетах «СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина».

В связи с сохраняющейся задолженностью в октябре 2019 года прокуратура Тамбовской области внесла представление главе Тамбовской области. В декабре прокуратура направила в областную Думу предложение включить эти расходы в областной бюджет.

9 декабря 2019 года прокуратура Октябрьского района Тамбова направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани Национальный Рейтинг Мэров август-ноябрь 2020. Лидерство завоевал мэр Казани
Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Рейтинг мэров (сентябрь, 2015) Рейтинг мэров (сентябрь, 2015)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за сентябрь месяц.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх