•                     


Межпарламентский союз и Парламентская Ассамблея ОДКБ вышли на новый уровень сотрудничества

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 16 октября 2019, 11:22

Межпарламентский союз и Парламентская Ассамблея ОДКБ вышли на новый уровень сотрудничества

15 октября в рамках участия Российской делегации в 141-й Ассамблеи МПС прошла встреча заместителя председателя Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умаханова Умахана с Генеральным секретарем Межпарламентского союза Мартином Чунгонгом.


Встреча была посвящена восстановлению Парламентской Ассамблеи ОДКБ статуса наблюдателя при МПС.


ПА ОДКБ объединяет парламентариев шести государств: Республики Армения; Республики Беларусь; Республики Казахстан, Кыргызской Республики; Российской Федерации и Республики Таджикистан. Наблюдателями при ПА ОДКБ являются Нижняя палата Национальной Ассамблеи Исламской Республики Афганистан, Народная Скупщина Республики Сербия и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

Парламентская Ассамблея ОДКБ имеет уникальный опыт на евразийском пространстве в части конкретных действий по сближению законодательств государств – членов ОДКБ для обеспечения коллективной безопасности.


В приветственном слове Умаханов Умахан поблагодарил Мартина Чунгонга за приглашение на 141-ую Ассамблею Межпарламентского союза и заверил, что Парламентская Ассамблея ОДКБ заинтересована в сотрудничестве, будет признательна за возможность восстановления в статусе наблюдателя при МПС – «Уверяю Вас, уважаемый господин Генеральный секретарь, что ПА ОДКБ разделяет и поддерживает принципы деятельности МПС по ведению равноправного и взаимного уважительного диалога со всеми членами мирового сообщества».


И.О. Секретаря Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов направит в ближайшее время в адрес Секретариата Межпарламентского союза письмо с запросом о восстановлении статуса наблюдателя при МПС.


Воспользовавшись случаем, Умахан Магомедгаджиевич от имени Председателя Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина  пригласил Мартина Чунгонга посетить Санкт-Петербург, штаб-квартиру Парламентской Ассамблеи ОДКБ.





Еще по теме:
Умахан Умаханов принимает участие в 141-й Ассамблее МПС в Сербии Умахан Умаханов принимает участие в 141-й Ассамблее МПС в Сербии
Основная тема мероприятия - «Укрепление международного права: роль, механизмы парламентской деятельности и вклад регионального сотрудничества»

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Умахан Умаханов: Отношения России и Казахстана основываются на принципах дружбы, добрососедства, равноправия и взаимного уважения Умахан Умаханов: Отношения России и Казахстана основываются на принципах дружбы, добрососедства, равноправия и взаимного уважения
28 февраля в «Назарбаев-центре» в Астане состоялось открытие международной конференции «Россия – Казахстан: союзничество, устремлённое в будущее».

137  сессия МПС может пройти в Санкт-Петербурге 137 сессия МПС может пройти в Санкт-Петербурге
На 133-й Ассамблее МПС в Женеве, которая прошла в октябре 2015 года, было выдвинуто предложение о проведении 137-й Ассамблеи МПС осенью 2017 года в Санкт-Петербурге.

Рейтинг мэров (сентябрь, 2015) Рейтинг мэров (сентябрь, 2015)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за сентябрь месяц.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх