•                     


Анатолий Выборный: Воспитание у автомобилистов культуры вождения повысит уровень безопасности на дорогах


Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный (ЕР) прокомментировал инициативу создания единой базы злостных нарушителей Правил дорожного движения (ПДД).

Госавтоинспекция планирует создать единую базу данных с информацией о злостных нарушениях и случаях лишения водительских прав. Цель инициативы – дать транспортным компаниям возможность проверять соискателей на умение профессионально управлять авто и то, как они соблюдают ПДД. В базу будут попадать данные не только о россиянах, но и об иностранцах.

Кроме того, МВД подготовило законопроект, обязывающий иностранцев с видом на жительство, а также россиян, имеющих водительские права другого государства, пересдавать экзамены для получения национальных документов России. Т.о., указанным лицам запретят управлять транспортным средством без наличия российских прав по истечении 180 дней нахождения в нашей стране.

«Сегодня государство уделяет особое внимание ремонту и реконструкции магистралей, совершенствованию дорожной инфраструктуры. Ведется активное внедрение новейших технологий по организации медицинской помощи при ДТП, а также для отслеживания нарушений и оперативного реагирования на них.

Одна из приоритетных задач – добиться существенного снижения числа погибших и пострадавших при ДТП. Как показывает статистика, большинство таких трагедий происходит по вине водителей. В этой связи ключевой задачей является воспитание у автомобилистов культуры вождения, а это – строгое соблюдение ПДД, следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимание ответственности и за свою жизнь, и за безопасность других участников движения.

Создание единой базы данных с информацией о злостных нарушениях и случаях лишения водительских прав позволит в т.ч. предотвратить трагедии на дорогах. Особенно актуально ее внедрение в сфере пассажирских перевозок. Компании смогут еще до принятия на работу водителя понять, насколько он квалифицирован и соблюдает ПДД. Ведь от его навыков, внимательности, законопослушности и уровня ответственности зависят жизни людей», - отметил Выборный.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Евгений Ревенко предложил наказывать за причинение смерти при опасном вождении как за убийство Евгений Ревенко предложил наказывать за причинение смерти при опасном вождении как за убийство
Есть запрос общества на ужесточение наказания для тех, кто пренебрежительно относится к здоровью и безопасности окружающих людей, считает депутат Госдумы, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх