-
07.02.25 |
Кадровые перестановки: губернатор Новгородской области Андрей Никитин неожиданно покинул свой пост
-
07.02.25 |
Подготовлены межфракционные поправки в законопроект об общих принципах организации МСУ
-
06.02.25 |
Титов предложил ввести в ООН международный институт защиты малого бизнеса
-
05.02.25 |
Самара в шоке: экс-мэр Виктор Тархов и его жена убиты, в преступлении подозревают внучку
-
05.02.25 |
«Сухой закон» раздора: Вологодский депутат Госдумы исключен из «Единой России»
-
05.02.25 |
«Жить по правилам»: В России заработал новый режим высылки для нелегальных мигрантов
-
04.02.25 |
Служить смогут почти все? Минобороны шокирует изменениями в требованиях к призывникам
-
03.02.25 |
-
03.02.25 |
Покушение в “Алых парусах”: Целью был президент федерации бокса ДНР Армен Саркисян?
-
03.02.25 |
Взрыв в “Алых парусах”: Мощность до 1 кг тротила, курьер под подозрением
Анатолий Выборный: Совершенствованием положений законопроекта о подарках для чиновников займется рабочая группа, созданная при Комитете Госдумы
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 16 января 2019, 18:43
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный возглавил рабочую группу по доработке законопроекта, отменяющего «подарочный максимум» для чиновников.
На заседании Комитета присутствовали представители Министерства труда и социальной защиты, а также Минюста РФ. Закон о запрете подарков является частью национальной программы по противодействию коррупции на 2018-2020 гг. Сегодня чиновники подарки стоимостью свыше трех тысяч рублей обязаны сдавать государству. Законопроект подразумевает установление конкретного перечня презентов, которые разрешено принимать служащим. Например, в него предлагается включить подарки в виде полиграфической продукции (за исключением указанных подарков, изготовленных из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней).
Запрет на получение подарков, согласно внесенной инициативе, предложено распространить и на работников образовательных и медицинских учреждений, а также организаций, оказывающих социальные услуги.
«Данная инициатива вызвала широкое обсуждение в обществе. В связи с чем сегодня создана рабочая группа, целью которой станет совершенствование положенийэтого законопроекта.В вопросах борьбы с коррупцией главный критерий – максимальная объективность, без каких-либо перегибов и фанатизма. Для нас, как законодателей, при рассмотрении и принятии антикоррупционных инициатив одинаково важно, как качество законов, так и степень удовлетворенности ими наших граждан. Ведь мы создаём правила, которые едины для всех и каждого. Ко второму чтению должны быть учтены мнения всех сторон», - отметил Анатолий Выборный.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 8 февраля 2025
- 7 февраля 2025
- 7 февраля 2025