•                     


Сергей Железняк: Между Россией и Саудовской Аравией создан мощный задел для интенсификации двустороннего сотрудничества и связей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 октября 2017, 19:03

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал встречу Президента России Владимира Путина и Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда, которая сегодня состоялась в Москве.
 
Напомним, это первое посещение России саудовским монархом.
 
 
Как отметил Сергей Железняк, "историческая по значимости встреча Президента России Владимира Путина и Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда в России безусловно будет способствовать укреплению доверия между нашими странами и народами, существенно расширит деловое сотрудничество, а также позитивно отразится на стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, учитывая выработку общих подходов к вопросам региональной и международной безопасности". 
 
"В России ценят то, что в Саудовской Аравии растет понимание необходимости пресечения терроризма и экстремизма. Глава нашего государства ранее неоднократно призывал к объединению мировых усилий для борьбы с террористической угрозой и ликвидации источников ее финансирования. Сегодня эту идею поддержал Король Саудовской Аравии, чем подтвердил правильность наших подходов по противостоянию самому опасному злу человечества", подчеркнул депутат.
 
Говоря о предварительных итогах встречи, политик отметил впечатляющий объём подписанных контрактов в энергетической отрасли, торговле, информационной сфере, ВПК и других областях, что по мнению депутата "создает мощный задел для интенсификации двустороннего сотрудничества и связей". Он подчеркнул: "Как законодатели, видим своей задачей всесторонне способствовать реализации принятых договоренностей, в том числе в сфере безопасности".
 
Парламентарий отметил повышенный интерес аравийских компаний к установлению бизнес связей с Россией, проявленный на первом совместном инвестиционном форуме, который проходит в Москве. Он подчеркнул: "Наша страна открыта к взаимодействию на равноправной основе и встреча двух лидеров доказала, что у сотрудничества Москвы и Эр-Рияда есть большой потенциал сотрудничества. Это в том числе касается туризма, который планируют развивать в королевстве. Убежден, российские туристы с большим интересом будут открывать для себя эту уникальную в культурном и природном плане страну ". "
 
Установление более тесного взаимодействия между Россией и Саудовской Аравией говорит, что несмотря на давнее и многостороннее сотрудничество с США, политический истеблишмент которого охватила антироссийская истерия, Королевство имеет свой взгляд на систему международных отношений, исходит из национальных интересов страны и своих граждан. Дружественный и деловой тон общения между руководством России и Саудовской Аравии свидетельствует, что стороны настроены выстраивать отношения на конструктивной взаимовыгодной основе. Именно такой подход к диалогу всегда избирает Россия, считая его единственно правильным и эффективным".





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совет Федерации будет содействовать снятию барьеров для развития бизнес-контактов между Россией и Саудовской Аравией Совет Федерации будет содействовать снятию барьеров для развития бизнес-контактов между Россией и Саудовской Аравией
В ходе официального визита в Саудовскую Аравию делегации Совета Федерации провела встречу с представителями деловых кругов Королевства.

Визит в Саудовскую Аравию делегации СФ даст толчок активизации межпарламентского взаимодействия двух стран Визит в Саудовскую Аравию делегации СФ даст толчок активизации межпарламентского взаимодействия двух стран
Ильяс Умаханов рассказал об итогах официального визита в Саудовскую Аравию делегации Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Валентина Матвиенко: По вопросам борьбы с терроризмом взгляды России и Саудовской Аравии совпадают Валентина Матвиенко: По вопросам борьбы с терроризмом взгляды России и Саудовской Аравии совпадают
Главная цель визита делегации Совета Федерации в Королевство Саудовская Аравия – понять позиции партнеров, обменяться мнениями и подходами в вопросах региональной и глобальной безопасности, заявила журналистам Председатель СФ Валентина Матвиенко.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх