•                     


Сергей Жигарев: Мы разработали жесткие законодательные меры по борьбе с контрафактным алкоголем

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 июля 2017, 12:32

19 июля Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект № 66697-7, касающийся совершенствования государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 
«Законопроект комплексный. Направлен, как на совершенствование государственного регулирования алкогольной продукции, так и на усиление контроля за производством и оборотом этилового спирта для производства спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий», - сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев (ЛДПР).
 
Глава комитета отметил, что несмотря на усилия государства, контрафактная продукция не искоренена до сих пор и наносит ущерб не только экономическим интересам страны, но и связана с реальной угрозой безопасности жизни и здоровья граждан.
 
«Так, через границу поступает дешевая водка из Казахстана, распространены так называемые «Боярышники» - суррогаты алкогольной продукции и незаконная продажа через «Интернет». Усугубляет сложившуюся ситуацию и низкое качество такой продукции, представляющей опасность для жизни. Поэтому мы разработали жесткие законодательные меры, которые станут эффективным барьером, препятствующим доступу такой продукции на рынок. Хочу отдельно отметить, что мы просили предоставить Министерство финансов данные, что изменения в законодательстве не приведут к значительному увеличению стоимости таких препаратов, как «Настойка валерианы», «Валокордин», «Корвалол»», - резюмировал Сергей Жигарев.




Еще по теме:
Внедрение ЕГАИС на всей цепочке движения этилового спирта Внедрение ЕГАИС на всей цепочке движения этилового спирта
Законопроект о контроле оборота медицинского спирта и продажи спиртсодержащих лекарств внесли в Госдуму члены Совфеда

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Комитет ГД по экономполитике определился с законопроектами, рекомендуемыми к принятию Комитет ГД по экономполитике определился с законопроектами, рекомендуемыми к принятию
16 мая состоялось заседание комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству под председательством Сергея Жигарева (ЛДПР).

Коммунисты предложили законопроект по снижению выпуска нелегальной и некачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции Коммунисты предложили законопроект по снижению выпуска нелегальной и некачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции
Законопроект о государственной монополии на производство и оборот этилового спирта на базе ОАО "Роспиртпром" внесли в Госдуму депутаты фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

Анатолий Аксаков: Крымским предпринимателям предоставлен льготный переходный период для вступления в ЕГАИС Анатолий Аксаков: Крымским предпринимателям предоставлен льготный переходный период для вступления в ЕГАИС
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять во втором чтении изменения в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх