Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе
  •                     Мы в соцсетях  


Определен состав делегации РФ на переговоры с Украиной в Стамбуле: Мединский во главе

Президент России Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, возглавит делегацию помощник президента Владимир Мединский.


В состав переговорной группы также войдут представители ключевых ведомств: заместитель Министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба вооруженных сил Игорь Костюков и заместитель Министра обороны Александр Фомин.

Помимо основных членов делегации, в Стамбул направятся эксперты, включая первого заместителя начальника информации управления Генштаба Александра Зорина, который, по данным CNN, участвовал в переговорах с российским гарнизоном “Азовстали” в Мариуполе. В группу экспертов также войдут заместитель начальника управления президента по государственной политике Елена Подобреевская, директор Второго департамента стран СНГ МИДа России Алексей Полищук и заместитель начальника управления международного военного сотрудничества Минобороны Виктор Шевцов.


Украинскую делегацию в Турции представят ключевые фигуры из офиса президента Владимира Зеленского, в том числе глава администрации Андрей Ермак, его заместитель Игорь Жовква, министр обороны Рустем Умеров и глава МИД Украины Андрей Сибига.


Ранее предполагалось возможное участие в переговорах бывшего президента США Дональда Трампа. Однако, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник среди американских чиновников, Трамп не планирует поездку в Стамбул для участия в переговорах между Россией и Украиной.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия» В Москве состоялся XXII съезд партии «Единая Россия»
Фотографии - Съезд партии «Единая Россия» 2024

Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года Национальный Рейтинг Губернаторов - итоги 2023 года
Одновременно с лидерством на протяжении всего 2023-го в «Национальном рейтинге» Сергей Собянин в уходящем году не покидал ТОП-3 неофициального рейтинга преемников президента. С объявлением планов Владимира Путина институт преемничества приказал долго жить, но, тем не менее, он определённую аналитическую функцию выполнял, иллюстрируя политическую весовую категорию ряда влиятельных губернаторов страны.

Читайте также:
Опасные возрасты: периоды ускоренного старения по мнению профессора Пироговского Университета
  • 15 февраля 2026
  • 17:45


Старение — это не равномерное угасание функций. Метафорически, это больше похоже на движение по ухабистой дороге, где есть особенно крутые спуски («ускорение старения»), после которых состояние организма переходит на новый, менее устойчивый уровень. Эти «ускорения» коррелируют с резким повышением риска возраст-ассоциированных заболеваний (сердечно-сосудистых, диабета 2 типа, нейродегенеративных).
Итоги международного саммита недвижимости «Движение» в Ташкенте
  • 15 февраля 2026
  • 17:37


В Ташкенте завершился международный саммит недвижимости «Движение», участие в котором приняли порядка 450 топ-менеджеров, инвесторов и экспертов из 239 компаний. География саммита планомерно расширяется, в этом году участники и спикеры прибыли из России, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, ОАЭ, Китая, Индии, Великобритании, Германии, Италии, Франции.
В Министерстве труда РФ планируют пересмотреть размер пособий по уходу за ребенком для матерей-совместителей
  • 12 февраля 2026
  • 14:17


Глава Минтруда ответил, что в настоящее время готовится законопроект, который позволит учитывать права, формирующиеся у двух-трёх работодателей. Планируется изменить правила таким образом, чтобы при определении размера выплат учитывались доходы от всех работодателей, но при этом сохранится планка ограничения по максимальной выплате пособия

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх