Госдума объявила конкурс для журналистов на лучшее освещение парламентской деятельности » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Госдума объявила конкурс для журналистов на лучшее освещение парламентской деятельности

Госдума РФ объявила ежегодный творческий конкурс для журналистов, призванный стимулировать качественное освещение работы парламента. Конкурс, направленный на поддержку журналистов и развитие общественно значимой журналистики, предполагает участие представителей телевидения, радио, печатных и интернет-изданий, а также авторов материалов в социальных сетях и фотожурналистов. Заявки принимаются до 1 декабря, а итоги будут подведены в честь Дня российской печати, который отмечается 13 января.


Конкурс направлен на признание заслуг журналистов в таких номинациях, как лучшие репортажи, интервью и аналитические материалы.

Участники должны предоставить опубликованные статьи или вышедшие в эфир теле- и радиоматериалы, которые будут оцениваться по критериям полноты и качества освещения тем, связанных с деятельностью Госдумы. В конкурсе могут участвовать как отдельные журналисты, так и редакции СМИ, представляя на суд жюри подборки материалов.


Представители Госдумы отмечают, что конкурс помогает наладить диалог с обществом и подчеркивает значимость СМИ в просвещении граждан о законодательных инициативах и реформах. Победители конкурса получат общественное признание и специальные награды за вклад в продвижение общественно значимых тем.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Всероссийское Общество Инвалидов объявляет конкурс видеороликов «Мы можем ВСЁ!» Всероссийское Общество Инвалидов объявляет конкурс видеороликов «Мы можем ВСЁ!»
10 марта 2025 года стартовал прием заявок на конкурс видеороликов ВОИ «Мы можем ВСЁ!» Конкурс призван популяризировать достижения людей с инвалидностью в обществе, привлечь инвалидов к активному образу жизни – спорту, творчеству, туризму, разделить успех достижений авторов. Конкурс является открытым, в нем могут участвовать как профессиональные видеографы, так и любители.

Национальный Рейтинг Мэров июнь-июль 2023 Национальный Рейтинг Мэров июнь-июль 2023
«Раскаты» большой политики, которые потрясали Российскую Федерацию летом нынешнего года, нисколько не уменьшили внимание экспертов «Национального рейтинга» к работе властей городского уровня. Алексей Копайгородский (Сочи) – среди тех фигур, интерес к которым даже возрос в рассматриваемый период. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» преподнёс целый букет достижений городу-курорту и его администрации.

Читайте также:
Выпускной без градуса: в каких регионах России 28 июня будет сухой закон?
  • 22 июня 2025
  • 11:09


В преддверии выпускных вечеров, которые пройдут 28 июня по всей России, в 14 регионах страны введен полный запрет на продажу алкоголя. Цель – обеспечить безопасность и порядок во время праздничных мероприятий.
«Беги или умри»: почему наши дети снова играют со смертью на дорогах?
  • 21 июня 2025
  • 18:49


В России вновь разгорается жуткая тенденция: подростки, ослепленные жаждой адреналина и одобрения в социальных сетях, рискуют жизнью в опасном челлендже “Беги или умри”.
ГК «Дело» и MODENA Group договорились о сотрудничестве в сфере создания портовой инфраструктуры в Индонезии
  • 20 июня 2025
  • 15:32


Группа компаний «Дело» и логистическое подразделение MODENA Group, компания MOLOGIZ, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх