Российские спортсмены в тройке лидеров на Чемпионате мира по гидрофлаю-2024 » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Российские спортсмены в тройке лидеров на Чемпионате мира по гидрофлаю-2024

В минувшие выходные 27-29 сентября в итальянском Отранто состоялся Чемпионат мира по гидрофлаю.  По итогам соревнований российские спортсмены в тройке сильнейших. У мужчин золото у Томаса Кубика из Польши, серебро у Сергея Филиппова (российский спортсмен из Москвы, мастер спорта России), бонзу завоевал Юн Ли Сак из Южной Кореи. У женщин золото у Океаны Корбет из Франции, серебро завоевала Мирелла Калашникова (российская спортсменка из Москвы, мастер спорта России), бронза у Клары Муньос из Испании.


Это был первый официальный Чемпионат мира по гидрофлаю под эгидой UIM, организованный Федерацией водно-моторного спорта Италии. За три дня зрелищный гидрофлай собрал сотни зрителей на побережье Италии. Как рассказали участники, атмосфера была тёплой и дружеской, спортсмены помогали друг другу с техникой, делились опытом в организации тренировок, соревнований и шоу в своих странах.

«Несмотря на то, что гидрофлай в России сезонный вид спорта, основной сезон гидрофлая в центральной части нашей страны с середины мая до сентября, наши спортсмены уверенно вошли в тройку лидеров. Мне уже на протяжении нескольких лет помогает заниматься этим видом спорта в части экипировки, акробатической и технической составляющей российское научно-промышленное объединение СТРИМ. Сегодня гидрофлай - один из самых зрелищных видов спорта, а также стремительно набирающий популярность вид активного экстремального отдыха на воде во всём мире. В Москве у нас уже третий год подряд в Измайловском парке в конце июля проходит международный Гидрофлайфест, где помимо спортивной части наша команда представляет уникальные по своей красоте постановки и шоу-программы. В следующем году всех ждём в гости на наш фестиваль», - прокомментировала серебряный призёр Чемпионата мира в итальянском Отранто москвичка Мирелла Калашникова.

 

Гидрофлай (HF-полёт над водой) был зарегистрирован Минспорта в конце 2019 года. В результате совместных усилий Минспорта и Федерации водно-моторных видов спорта Россия стала первой страной в мире, подтвердивший статус гидрофлая как спортивной дисциплины на государственном уровне. В 2020 году в августе в Подмосковье состоялся первый Чемпионат страны в этой дисциплине. Россия стала первой в мире среди 58 стран-членов Международного водно-моторного союза (UIM), кто провёл официальный национальный Чемпионат по гидрофлаю. 




Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Турнир имени Олега Коротаева стал международным Турнир имени Олега Коротаева стал международным
В спортивной школе олимпийского резерва «Московоречье» состоялся девятый Традиционный открытый турнир по боксу памяти Олега Коротаева. Спортсмен был легендой и примером подражания для многих мальчишек в СССР.

Мирелла Калашникова: на Гидрофлай фесте москвичи и гости столицы увидели театральный спектакль на воде Мирелла Калашникова: на Гидрофлай фесте москвичи и гости столицы увидели театральный спектакль на воде
В конце июля в Москве на акватории Круглого пруда в парке Измайлово состоялось одно из самых ярких событий этого лета – Международный Гидрофлай фест-2024, который собрал более 50 000 зрителей, более 120 спортсменов из разных регионов России от Калининграда до Владивостока, из 11 зарубежных стран в т.ч. Мальдив, Колумбии, США, Турции, Чехии.

Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области по автокроссу Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области по автокроссу
3 февраля 2024 года на подмосковной трассе в Раменском районе состоится соревнование по автокроссу среди взрослых, детей и юниоров – Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области Кубок Kramar Motorsport.

IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
На трассе «Сочи Автодром» завершился IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт и Марафон, проходивший в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Полёты над водой на Гребном канале в Крылатском Полёты над водой на Гребном канале в Крылатском
24 июня в акватории Гребного канала в Крылатском прошли соревнования на Кубок Москвы-2023 по водно-моторному спорту в классе аквабайк HF-полёт над водой.

Читайте также:
Стоимость аренды жилья снизилась в трех российских мегаполисах
  • 12 января 2026
  • 18:14


Только в шести из них стоимость аренды подорожала более, чем на уровень официальной инфляции. В пяти мегаполисах цена аренды либо не изменилась вообще, либо снизилась.
«Мешок с костями»: почему с телефоном в руках наши дети падают сильнее и получают переломы
  • 8 января 2026
  • 13:44


Почему мы не успеваем сгруппироваться? При использовании телефона на улице в зимние время увеличивает риск травматизации, так как одна рука занята телефоном, что уменьшает шансы быстро сгруппироваться и смягчить удар. У человека при падении случается запоздалая реакция и он не успевает прижать руки при падении к туловищу, также когда одна рука занята телефоном у человека нарушается баланс, тело становится более скованным и уязвимым.
Шоколад для кожи: эксперт Пироговского Университета о пользе какао-масла и правде про «омолаживающие» обертывания
  • 7 января 2026
  • 13:42


Какао-бобы, из которых делают шоколад, содержат вещества, воздействующие благоприятно на кожу, например, какао-масло. Оно богато жирными кислотами (олеиновая, стеариновая кислота), которые хорошо смягчают и питают кожу, создают защитную плёнку, уменьшают сухость.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх