Необходимо довести до конца работу над законопроектом о запрете наливаек » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Необходимо довести до конца работу над законопроектом о запрете наливаек

«Это проблема, которая «проросла» во все микрорайоны и жилые дома. Поэтому давайте сделаем так, чтобы «наливаек» не было», – сказал на пленарном заседании Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Надо обязательно провести полноценный диалог с Правительством, убедить тех, кто занимает другую позицию, пригласить на рассмотрение этого вопроса в ГД», – предложил он, также отметив, что представители тех министерств, которые высказываются против законопроекта о запрете «наливаек», могли бы в региональную неделю принять совместно с депутатами участие в рейде по подобным заведениям.

«Речь не идет об ущемлении прав бизнеса. Здесь «серые» схемы, контрафакт, попытка получить доходы за счет здоровья людей», – подчеркнул Вячеслав Володин. Он напомнил, что «наливайки» работают в многоквартирных жилых домах, на глаза у детей, привлекая внимание асоциальных элементов.

«Возможно, посетив такие «наливайки», многие чиновники из Правительства займут другую позицию. Она будет ближе к обществу, интерес которого мы здесь представляем», – отметил Председатель ГД.

В свою очередь член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев рассказал, что посетил совместно с представителями СМИ одну из таких «наливаек» в Москве: «Тонну контрафактного алкоголя изъяли вместе с сотрудниками полиции. Поэтому вопрос важный, нужный».



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Запрет на хостелы в жилых домах: новый законопроект в Госдуме Запрет на хостелы в жилых домах: новый законопроект в Госдуме
В Государственную думу внесен законопроект, который предполагает полный запрет на размещение хостелов даже в нежилых помещениях жилых домов. Этот шаг вызвал бурные обсуждения среди владельцев бизнеса, юристов, жильцов и правозащитников. В статье разберём ключевые аспекты этой инициативы, аргументы "за" и "против", а также возможные последствия для отрасли.

Читайте также:
Яна Лантратова: бывшие руководители НКО перестанут «зависать» в реестре
  • 5 марта 2026
  • 23:08


Межфракционная группа депутатов внесла в Госдуму законопроект. Он позволит бывшим руководителям НКО официально «отвязать» себя от организации в ЕГРЮЛ. Если они покинули свой пост. Проект поддержан Минюстом РФ, ФНС России и Генпрокуратурой.
Весеннее обострение — миф или реальность?
  • 5 марта 2026
  • 11:32


Весеннее обострение не имеет никакого признания в медицине и психологии, не имеет шифра в международной классификации болезней (МКБ 10) – это набор симптомов (физических и психологических), которые совпадают с началом весны (или началом осени).
Разница симптомов инфаркта у мужчин и женщин
  • 4 марта 2026
  • 12:29


Есть ли разница в признаках инфаркта миокарда между мужчинами и женщинами? Долгое время считалось, что сердечно-сосудистые заболевания преимущественно «мужская» проблема, однако статистика неумолима: инфаркт миокарда является одной из главных причин смерти женщин во всем мире, особенно после наступления менопаузы. Более того, женщины умирают от первого инфаркта почти в два раза чаще мужчин.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх