-
10.10.26 |

Проект «Месяц градостроительства» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
-
09.10.26 |

Министерство здравоохранения РФ утвердило Лукьянова в должности ректора Пироговского Университета
-
08.10.26 |

В Тимирязевской академии открылась выставка о Дмитрии Прянишникове и Николае Вавилове
-
08.10.26 |

Павел Крашенинников: в портфеле нового комитета — более 100 законопроектов
-
06.10.26 |

РУВИКИ представила тематический раздел о Нюрнбергском процессе
-
30.09.26 |

Госдума девятого созыва начала работу: Володин избран председателем
-
30.09.26 |

Четыре экскурсии пройдут в октябре в рамках фестиваля «Открытый город»
-
30.09.26 |
-
29.09.26 |
-
28.09.26 |
Производителям детских товаров снизят налоги
- Раздел: Законодательство
| - Опубликовано: 19 сентября 2023, 19:47

Сегодня в Госдуме будет рассмотрен в первом чтении законопроект, направленный на поддержку производителей ряда товаров для детей. В частности, речь идет о предприятиях выпускающих манежи, стульчики для кормления, детские автокресла и велосипеды, ванночки и горки для купания новорожденных, бутылочки для вскармливания, соски, подгузники, а также пеленки.
Для таких производителей налог на добавленную стоимость снизится с 20% до 10%. По мнению авторов инициативы, понижение НДС позволит поддержать представителей российской продукции, доля которых на рынке составляет более 50 процентов.
«Льготное налогообложение снизит финансовую нагрузку российских производителей детских товаров, позволит направить высвобожденные средства на развитие производства. Пониженный НДС уже действует для производителей детской одежды, кроваток, колясок и других товаров. Сегодня мы расширяем этот список, охватывая господдержкой наибольшее количество наших предприятий. Как результат, детские товары станут доступнее для потребителей», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 октября 2026
- 10 октября 2026
- 9 октября 2026




