•                     Мы в соцсетях  


Арендаторы лесных участков, прежде чем заработать, должны обеспечить безопасность леса от пожара



В случае невыполнения мероприятий по сохранению лесов, в том числе от пожара, договор аренды может быть расторгнут по решению суда. Также в законопроекте конкретизирован запрет на передачу прав — перенаем и субаренду

 

Государственная Дума во втором чтении приняла проект закона о предоставлении лесных участков для приоритетных инвестиционных проектов.

 

Ко второму чтению законопроекта депутаты ГД подготовили поправки, которые в том числе касаются условий предоставления лесных участков в аренду: арендаторы лесных участков будут обязаны обеспечивать пожарную безопасность и лесовосстановление.

 

«Мы сегодня приняли закон, в котором будут скорректированы требования к арендаторам лесных участков. Лес — богатство нашей страны. Арендаторы, прежде чем заработать, должны обеспечить безопасность леса от пожара», — сказал Председатель Государственной Думы.

 

«Всего базовых требований к арендаторам пять, главное из которых — выполнение мероприятий по сохранению и восстановлению лесов», — добавил Вячеслав Володин.

 

Согласно поправкам, в случае невыполнения мероприятий по сохранению лесов, в том числе от пожара, договор аренды может быть расторгнут по решению суда. Также в законопроекте конкретизирован запрет на передачу прав — перенаем и субаренду.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Подготовка масштабного совершенствования лесного законодательства Подготовка масштабного совершенствования лесного законодательства
22 марта состоялось заседание комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Николай Николаев: Через несколько лет "обманутых дольщиков" могут сменить обманутые покупатели апартаментов Николай Николаев: Через несколько лет "обманутых дольщиков" могут сменить обманутые покупатели апартаментов
14 мая комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрел и рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов.

Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов Комитет ГД по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме к принятию ряд законопроектов
16 мая комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству под председательством главы комитета Павла Крашенинникова (ЕР) рассмотрел и рекомендовал к принятию ряд законопроектов.

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о гаражной амнистии Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о гаражной амнистии
Проект федерального закона № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» был внесен сенатором РФ А.А.Турчаком и депутатом ГД П.В.Крашенинниковым.

Читайте также:
В Абхазии грядет второй тур президентских выборов: Гунба против Ардзинба
  • 16 февраля 2025
  • 13:03


Не все решено! На выборах президента Абхазии не удалось выявить победителя в первом туре. Бадра Гунба и Адгур Ардзинба сразятся во втором раунде за голоса избирателей. Что нас ждет впереди и кто имеет больше шансов на победу?
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
  • 16 февраля 2025
  • 11:00


Алкоголь под контролем? Минздрав готовит революцию в правилах освидетельствования на опьянение! Нововведения затронут не только водителей, но и работников, военнослужащих и всех, кто находится под подозрением. Готовьтесь к информированному согласию и более строгим проверкам!
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
  • 15 февраля 2025
  • 17:50


Минюст вновь расширил список иностранных агентов, включив в него социолога Льва Гудкова, экс-дипломата Бориса Бондарева и других известных личностей. Почему эти люди попали под «иноагентский» прицел, и какие последствия их ждут? Разбираемся в деталях нового пополнения реестра.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх