-
14.06.25 |
-
13.06.25 |
-
12.06.25 |
«Мату на колесах» – стоп! В России хотят запретить номерные рамки с ругательствами
-
12.06.25 |
Лето в режиме “Внимание, водители!”: ГИБДД усиливает контроль на дорогах в июне
-
11.06.25 |
Квартира в “цифре”: Госдума ввела электронные паспорта для многоквартирных домов
-
11.06.25 |
Колокольцев: кто должен покинуть Россию и что изменится в миграционной политике?
-
10.06.25 |
Европротокол стал выгоднее: страховые выплаты увеличены вдвое
-
10.06.25 |
От штрафа до тюрьмы: ужесточается ответственность за нарушение закона об иноагентах
-
10.06.25 |
С 1 июля в России вырастут тарифы на ЖКХ: сколько будем платить?
-
09.06.25 |
В Госдуме обсудили вопросы учебной нагрузки и здоровья школьников
Вячеслав Володин призвал активизировать работу над соглашением о сотрудничестве парламентов России и Абхазии
- Раздел: События
| - Опубликовано: 04 октября 2022, 18:06
В Государственной Думе во вторник, 4 октября, прошла встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Спикера Народного Собрания — парламента Республики Абхазия Лаши Ашуба.
Вячеслав Володин отметил, что парламентам России и Абхазии необходимо активизировать совместную работу.
«Предлагаю нам вместе изучить соглашение между Государственной Думой и парламентом Абхазии и выйти на его подписание как можно быстрее, чтобы в рамках нового формата мы с вами смогли работать более эффективно, решая проблемы граждан наших стран», — заявил Председатель ГД.
В свою очередь Спикер Народного Собрания — Парламента Абхазии выразил уверенность в том, что соглашение будет подписано в ближайшее время.
Комиссия высокого уровня
В ходе встречи Председатель ГД также отметил необходимость обсудить новые форматы сотрудничества, в частности создание межпарламентской комиссии высокого уровня.
«Было бы правильно, имея уже положительный опыт выстраивания работы в рамках межпарламентского сотрудничества, создать комиссию высокого уровня», — сказал он.
«Задача комиссии — заниматься гармонизацией законодательства между нашими странами, решая проблемы, которые волнуют людей, чтобы была конкретная отдача», — добавил Вячеслав Володин.
Абхазия поддерживает позицию России по Донбассу
Спикер Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба заявил, что народ его страны хорошо знает цену свободе и независимости.
«Наш собственный опыт служит истинному пониманию того, что происходит сегодня в Донбассе, как жили люди на территории ЛНР, ДНР восемь лет, что к этому привело и на чем основывается позиция Российской Федерации. И мы эту позицию поддерживаем», — отметил он.
По его словам, право народов на свободу выбора собственной судьбы является приоритетным.
«События, которые происходили в России 30 сентября, — вчера в Государственной Думе, сегодня в Совете Федерации — это события, особенно важные для жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, это залог счастливой жизни и будущего этих людей. Сегодняшняя борьба России с неонацизмом, коллективным Западом — это борьба за будущее многих людей, это справедливое устройство мировой конфигурации, где нет однополярности и гегемонии со стороны одного государства», — заключил Лаша Ашуба.
Оставить комментарий
![]()
|

- 14 июня 2025
- 14 июня 2025
- 13 июня 2025