-
08.11.25 |

Рунет под контролем: как Роскомнадзор расширяет власть над интернетом
-
07.11.25 |

Рейды ГИБДД в ноябре 2025: где и когда ждать проверки на дорогах России
-
06.11.25 |
-
04.11.25 |

Умер телеведущий Юрий Николаев — “Утренняя почта” теряет своего бессменного ведущего
-
02.11.25 |
-
31.10.25 |

1 ноября — Димитриевская родительская суббота: как помянуть усопших правильно
-
29.10.25 |

Шерегеш - в десятке дорогостоящих направлений для отдыха в ноябре
-
26.10.25 |
-
24.10.25 |

Минтруд наградил победителей юбилейного конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи»
-
23.10.25 |

В России с 1 марта 2026 года запустят единый регистр беременных и новорожденных
Комментарий Джамаладина Гасанова подписания договоров о вхождении в состав РФ новых территорий
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 02 октября 2022, 16:56

Депутат Государственной думы Джамаладин Гасанов:
- Я уверен, что подписание договоров о вхождении в состав РФ новых территорий – это не только важнейший акт государственного строительства, но и недвусмысленный знак для всех кто пытается обвинить нашу страну в нелегитимных действиях.
На встрече с сенаторами, депутатами Государственной Думы, государственными и общественными деятелями Президент России особо подчеркнул, что мы всецело поддерживаем решение населения освобожденных территорий, выраженное на референдуме и назвал спасение граждан Донбасса приоритетом государственной политики.
«Запад… продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию, о чем всегда мечтали, раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание. Им просто не дает покоя, что в мире есть такая великая, огромная страна с ее территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который не умеет и никогда не будет жить по чужой указке», - уверен Владимир Путин.
Особо хочу отметить, что подписанные договоры отвечают всем нормам международного права и составлены с учётом всех необходимых демократических процедур. Новые территории при вхождении в Российскую Федерацию сохраняют статус областей и республик. У нашей страны есть многовековой опыт братской дружбы, сохранения традиции и культурной идентичности разных народов. Без сомнения, новым субъектам РФ будут предоставлены самые широкие права в осуществлении своей автономии.
Кроме того, на встрече в Кремле был затронут вопрос о экономической составляющей подписанных договоров. Президент подчеркнул – у российского бюджета есть возможности для восстановления и развития четырёх новых регионов.
«Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами… Обязательно отстроим разрушенные города и поселки, жилье, школы, больницы, театры и музеи, восстановим и будем развивать промышленные предприятия, заводы, инфраструктуру, системы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования», - отметил Владимир Путин.
И хотя на Западе с нами пытаются разговаривать языком экономического, политического и военного шантажа, это не только бессмысленно, но и опасно.
Президент РФ считает, что «затевая санкционный блицкриг против России, они полагали, что смогут в очередной раз по своей команде построить весь мир. Но, как оказалось, столь радужная перспектива возбуждает далеко не всех — разве что законченных политических мазохистов и поклонников других нетрадиционных форм международных отношений. Большинство государств отказываются «брать под козырек», а выбирают разумный путь сотрудничества с Россией».
Россия всегда была и остаётся великой Державой! И вхождении в её состав новых субъектов, только укрепляют её мощь и значимость!
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 10 ноября 2025
- 8 ноября 2025
- 7 ноября 2025




