-
05.03.26 |
-
04.03.26 |
-
03.03.26 |

Продажи квартир в новостройках России в январе сократились более, чем на треть
-
02.03.26 |
-
28.02.26 |
-
25.02.26 |

Шерегеш - в десятке популярных направлений с резким ростом стоимости весеннего отдыха
-
20.02.26 |
-
17.02.26 |

В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья»
-
17.02.26 |
-
16.02.26 |
В.Володин призвал увеличить долю национальных валют при расчетах между странами БРИКС
- Раздел: Обращение к
| - Опубликовано: 06 сентября 2022, 20:31
Председатель ГД считает, что мировая экономика нуждается в дедолларизации
В своем выступлении на VIII Парламентском форуме БРИКС Председатель ГД Вячеслав Володин подчеркнул важность дальнейшего укрепления торгово-экономического взаимодействия на основе Стратегии экономического партнерства БРИКС на период до 2025 года.
«Поддерживаем увеличение доли национальных валют в финансовых расчетах между нашими странами. Глобальная торговая система нуждается в дедолларизации», — отметил Вячеслав Володин.
Это будет способствовать не только ее демократизации и увеличению роли развивающихся стран, но и устойчивости, считает Председатель ГД. «Нашим странам правильно выступать с единых позиций по многим вопросам международной повестки дня», — убежден Вячеслав Володин.
«Парламентская дипломатия должна содействовать построению стабильного многополярного миропорядка, основанного на принципах справедливости и равноправия, признания права каждой страны на свой суверенный путь развития», — заключил Председатель ГД.
Главной темой форума, который прошел в формате ВКС, стала роль законодательных органов в развитии высококачественного партнерства в рамках БРИКС.
В заседании также приняли участие Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников и заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой.
Первый парламентский форум БРИКС состоялся 8 июня 2015 года в Москве. Это был год председательства России в объединении. В 2022 году в БРИКС председательствует Китай.
Оставить комментарий
Еще по теме: |
Читайте также:- 5 марта 2026
- 5 марта 2026
- 4 марта 2026




