-
16.02.25 |
Тест на трезвость: Минздрав ужесточает правила освидетельствования на опьянение
-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
Борис Титов: Нельзя затягивать создание электронных очередей на КПП на границе с Китаем
- Раздел: Корпоративное право
| - Опубликовано: 19 апреля 2022, 19:13
Об этом сопредседатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов заявил в ходе Международного экономического конгресса Нового района Харбина.
Харбин – административный и экономический центр провинции Хэйлунцзян, основанный в 1898 году русскими поселенцами в ходе строительства Китайско-Восточной железной дороги. Новый район Харбина – часть зоны свободной торговли провинции Хэйлунцзян и единственный новый национальный регион, целиком ориентированный на сотрудничество с Россией. Губернатор провинции Хэйлунцзян Ху Чаншэн, в свою очередь, является сопредседателем Совета по межрегиональному сотрудничеству, который входит в состав Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
Борис Титов отметил, что в 2021 году, несмотря на пандемию и ограничения, внешнеторговый оборот между Россией и провинцией Хэйлунцзян вырос на 34,8% и достиг 131,3 млрд. юаней. «Важным фактором наращивания приграничной торговли является логистика, - подчеркнул он. - Вопрос пропускной способности КПП на границе России и Китая стоит очень остро. Решить проблему может введение электронной очереди, и мы со своей стороны уже направили соответствующие предложения правительству РФ. Пока все упирается в «техническое оснащение подъездов к пунктам пропуска элементами регулирования движения». Надеемся, что данная инициатива также найдет поддержку у наших китайских партнеров».
Российские компании заинтересованы в расширении сотрудничества с Китаем в сфере контейнерных перевозок, в том числе в рамках реализации стратегической инициативы «Один пояс – один путь», напомнил Борис Титов. На этот счет также существует целый комплекс предложений, реализация которых зависит от готовности наших партнеров.
«Мы уверены, что нужно увеличивать долю МСП в двусторонней торговле - контакты между тысячами предпринимателей России и Китая должны стать главным элементом развития экономик двух стран, - подытожил Титов. - Список российских экспортеров, имеющих сертификат на поставку продукции в Китай, постоянно расширяется. Хотелось бы видеть дальнейшее снижение барьеров и ограничений – например, по торговле мясной, молочной и другой сельскохозяйственной продукцией».
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025