-
20.07.26 |

Явление Казанской иконы Божией Матери: история, традиции и что нельзя делать 21 июля
-
16.07.26 |

Эти двигатели не боятся плохого бензина: топ надежных кроссоверов
-
15.07.26 |
-
15.07.26 |

В июне новые квартиры по программе реновации получили около 3,4 тысячи москвичей
-
09.07.26 |
-
08.07.26 |

Почти 1,1 тысячи москвичей получили квартиры по программе реновации в Бирюлево Западном
-
07.07.26 |

Премия «Время архитектора» поможет молодым специалистам заявить о себе
-
06.07.26 |

Четыре приема граждан по вопросам программы реновации пройдут в Общественном штабе в июле
-
06.07.26 |

В Коммунарке построят комплекс общежитий для студентов нового кампуса МГТУ «СТАНКИН»
-
05.07.26 |
Василий Пискарев прокомментировал информацию о деятельности правозащитников из НПО «Amnesty International»
- Раздел: Комментарии
| - Опубликовано: 31 марта 2022, 13:45
Председатель Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал информацию о деятельности правозащитников из НПО «Amnesty International».
«Ознакомились с годовым отчетом 2021/22 английской НПО «Amnesty International» о состоянии прав человека в мире. Раздел о России почти полностью посвящен обвинениям в неправомерном применении наших законов об иностранных агентах и нежелательных организациях, о борьбе с экстремизмом, критикуется наша избирательная система.
Знакомство с многостраничным фолиантом оставляет стойкое впечатление, что английские правозащитники в большей степени озабочены интересами экстремистских организаций, а также исключительными правами ЛГБТ в нашей стране, чем реальной защитой прав людей, которые нарушаются.
Подтверждают эти выводы и заявления «Amnesty International», сделанные в последние две недели. Данное НПО голословно обвиняет Российскую Федерацию якобы в совершенных ей военных преступлениях, но ни словом не обмолвилось о преступлениях киевского режима и выпестованных им нацистов – пытках и убийствах российских военнослужащих, внесудебных расправах над гражданскими лицами, использовании украинского населения в качестве «живого щита», гонениях на Русскую православную церковь и многих других преступлениях, свидетельств и свидетелей которым с каждым днем появляется всё больше. Только вот они совершенно не интересуют мнимых правозащитников, которые, похоже, готовы выписать амнистию кому угодно, главное, чтобы он выступал против России. И нигде «Amnesty International» ни словом не обмолвилась о преследовании русских в мире по национальному признаку. Это ли не нарушения прав человека?
Данная НПО прочно вписалась в общий хор, очевидно материально выгодной, антироссийсской кампании, которую развернули США и их союзники, объявившие России санкционную войну. Подготовим предложения о дальнейшей деятельности этой организации в Российской Федерации».
Еще по теме: |
Читайте также:- 20 июля 2026
- 20 июля 2026
- 16 июля 2026




