-
16.02.25 |
Абхазия выбирает будущее: Бадра Гунба лидирует на президентских выборах
-
15.02.25 |
«Иноагентов» прибыло: Минюст пополнил список громкими именами
-
14.02.25 |
Депутат-невидимка? Госдума рассмотрит вопрос о лишении мандата Юрия Напсо за прогулы
-
14.02.25 |
-
14.02.25 |
Борис Титов: повестку устойчивого развития нельзя «растаскивать по национальным квартирам»
-
13.02.25 |
-
13.02.25 |
Призыв по-новому: в России появятся единые «военкоматы» по примеру Москвы
-
13.02.25 |
«Двойка» по русскому - не преграда? Депутаты Госдумы взбунтовались против Рособрнадзора
-
13.02.25 |
Эксперты рассказали, почему важно поддержать запрет на оборот вейпов в России
-
12.02.25 |
В Госдуме состоялось первое заседание депутатской группы по связям с парламентами стран Бенилюкса
- Раздел: События
| - Опубликовано: 27 января 2022, 20:18

Депутат Госдумы Анатолий Выборный будет отвечать за связи с парламентами Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
В ходе первого заседания депутатская группа по связям российского парламента с парламентами стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) обсудила план мероприятий на 2022 год и вопросы развития двустороннего сотрудничества с заинтересованными организациями как в России, так и за рубежом. Об этом сообщил координатор группы, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
«Наша группа готова к прямому и продуктивному диалогу с представителями парламентов Королевства Бельгия, Великого Герцогства Люксембург, Королевства Нидерландов. Мы надеемся укрепить взаимовыгодное сотрудничество между Россией и странами Бенилюкса. Открыты к сотрудничеству с различными политическими партиями этих государств, деятелями науки и культуры, представителями бизнес-сообщества и некоммерческих структур, а также организациями российских соотечественников», – заявил координатор группы Анатолий Выборный.
Депутат также отметил, что созданные при Госдуме Группы дружбы с парламентами зарубежных стран – это эффективный формат в сложившихся сегодня геополитических реалиях. В ходе интеграции российского государства в мировую экономику, создана прочная юридическая база для развития торгово-экономических отношений с европейскими странами. У России давние дружелюбные отношения со странами Бенилюкса, имеющие глубокие исторические корни, и важно это партнерство укреплять и развивать даже в условиях санкционного давления.
А. Выборный напомнил, что депутатские группы по связям с парламентами зарубежных стран были созданы по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. В состав группы по связям с парламентами Бенилюкса вошли легендарный шахматист Анатолий Карпов, космонавты Роман Романенко и Александр Самокутяев, депутаты Леонид Бабашов, Вероника Власова, Олег Димов, Александр Ильтяков, Борис Пайкин, Алексей Ситников, Юрий Станкевич.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 16 февраля 2025
- 15 февраля 2025
- 14 февраля 2025