-
29.03.23 |
Борис Титов провел в Баку встречу с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым
-
29.03.23 |
Комментарий В.И.Пискарева к докладу НПО Amnesty International о правах человека
-
29.03.23 |
Эксперт Уполномоченного рассказала о новом порядке обжалования отказа суда в направлении подсудимого на медицинское освидетельствование
-
29.03.23 |
Владельцев туробъектов из Республики Алтай беспокоит конкуренция норм по огораживанию участков в лесном фонде
-
28.03.23 |
Комитет по госстроительству Госдумы продолжает работу над проектами о содержании общей собственности граждан
-
28.03.23 |
Внесен законопроект о создании Академического районного суда города Екатеринбурга
-
28.03.23 |
Судебная система в новых субъектах РФ
-
28.03.23 |
Борис Титов: российские бытовые товары будут продаваться на Кубе через специальный русский торговый дом
-
28.03.23 |
Эксперт ЦОП «БПК» рассказал об особенностях проведения обыска на объектах бизнеса
-
25.03.23 |
Нижегородский уполномоченный призвал дифференцировать стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя в зависимости от размера бизнеса продавца
Борис Титов согласовал кандидатуры уполномоченных по защите прав предпринимателей в Тюменской и Мурманской областях
- Раздел: Защита бизнеса
| - Опубликовано: 20 января 2022, 15:56
Рассмотрев обращения глав Тюменской и Мурманской областей, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов согласовал кандидатуры на должность бизнес-омбудсменов в этих двух регионах.
В Тюменской области федеральный уполномоченный одобрил внесенную губернатором Александром Моором кандидатуру Павла Меньщикова.
Окончив Тюменский госуниверситет, Павел Меньщиков работал в юридических компаниях, затем создал и возглавил собственное юридическое предприятие, а с 2014 года трудится в структуре института уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Кандидатуру опытного юриста и управленца Павла Меньщикова поддержали тюменские региональные отделения «Деловой России» и «Опоры России».
Он сменит на посту регионального бизнес-омбудсмена Ларису Невидайло. Она отстаивала интересы тюменского бизнеса на протяжении семи лет (с сентября 2013 года), с 25 ноября 2021 года основательница сети «Максим» вернулась в ресторанный бизнес.
В качестве нового уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области Борис Титов одобрил Максима Белова. Его кандидатура также получила поддержку предпринимательского сообщества региона, и предложена на согласование губернатором Андреем Чибисом.
Максим Белов начал и построил успешную карьеру в бизнесе. До выдвижения на пост регионального бизнес-защитника он был депутатом Мурманской областной Думы, возглавлял комитет по экономической политике, энергетике и ЖКХ.
После длительного перерыва (полномочия предыдущего бизнес-омбудсмена Елены Тихоновой закончились в декабре 2020 года) и согласования с федеральным уполномоченным Борисом Титовым победивший в конкурсном отборе Максим Белов займет должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.
![]()
|

- 29 марта 2023
- 29 марта 2023
- 29 марта 2023