•                     


Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва


Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  1. Кузнецова Анна Юрьевна
  2. Пинский Виктор Витальевич
  3. Гурулёв Андрей Викторович
  4. Иванов Максим Евгеньевич
  5. Данчикова Галина Иннокентьевна
  6. Будуев Николай Робертович
  7. Василькова Мария Викторовна
  8. Чилингаров Артур Николаевич
  9. Кара-оол Шолбан Валерьевич
  10. Власова Вероника Валериевна
  11. Киселёв Михаил Сергеевич
  12. Самокиш Владимир Игоревич
  13. Матвейчев Олег Анатольевич
  14. Петров Вячеслав Анатольевич
  15. Шаманов Владимир Анатольевич
  16. Жуков Александр Дмитриевич
  17. Антропенко Игорь Александрович
  18. Кобылкин Дмитрий Николаевич
  19. Валеев Эрнест Абдулович
  20. Ануфриева Ольга Николаевна
  21. Лисовский Сергей Фёдорович
  22. Крашенинников Павел Владимирович
  23. Рябцева Жанна Анатольевна
  24. Бидонько Сергей Юрьевич
  25. Голиков Олег Александрович
  26. Вяткин Дмитрий Фёдорович
  27. Немкин Антон Игоревич
  28. Утяшева Римма Амировна
  29. Орлова Наталья Алексеевна
  30. Сенин Владимир Борисович
  31. Панькина Ирина Александровна
  32. Курбанов Ризван Даниялович
  33. Баталова Рима Акбердиновна
  34. Ильиных Владимир Алексеевич
  35. Симановский Леонид Яковлевич
  36. Гутенёв Владимир Владимирович
  37. Буранова Лариса Николаевна
  38. Бутина Мария Валерьевна
  39. Кисляков Михаил Леонидович
  40. Фаррахов Айрат Закиевич
  41. Ларионова Татьяна Петровна
  42. Метшин Айдар Раисович
  43. Топилин Максим Анатольевич
  44. Гаджиев Руслан Гаджиевич
  45. Ямпольская Елена Александровна
  46. Богуславский Ирек Борисович
  47. Калимуллин Рустам Галиуллович
  48. Макаров Андрей Михайлович
  49. Аршинова Алёна Игоревна
  50. Любарский Роман Валерьевич
  51. Станкевич Юрий Аркадьевич
  52. Морозов Сергей Иванович
  53. Хор Глеб Яковлевич
  54. Кидяев Виктор Борисович
  55. Ефимов Виталий Борисович
  56. Баталина Ольга Юрьевна
  57. Каденков Дмитрий Михайлович
  58. Пискарёв Василий Иванович
  59. Ревенко Евгений Васильевич
  60. Кастюкевич Игорь Юрьевич
  61. Фролова Тамара Ивановна
  62. Говырин Алексей Борисович
  63. Веремеенко Сергей Алексеевич
  64. Терешкова Валентина Владимировна
  65. Туров Артём Викторович
  66. Щеглов Николай Михайлович
  67. Авдеев Александр Александрович
  68. Петрунин Николай Юрьевич
  69. Дьяконова Татьяна Ивановна
  70. Полуянова Наталия Владимировна
  71. Румянцев Никита Геннадьевич
  72. Солодовников Иван Александрович
  73. Ресин Владимир Иосифович
  74. Селиверстов Виктор Валентинович
  75. Картаполов Андрей Валериевич
  76. Метелев Артём Павлович
  77. Выборный Анатолий Борисович
  78. Дрожжина Юлия Николаевна
  79. Терентьев Михаил Борисович
  80. Агаев Бекхан Вахаевич
  81. Аршба Отари Ионович
  82. Кравченко Денис Борисович
  83. Полякова Алла Викторовна
  84. Амельченкова Ольга Николаевна
  85. Борисов Александр Александрович
  86. Цунаева Елена Моисеевна
  87. Макаров Вячеслав Серафимович
  88. Боярский Сергей Михайлович
  89. Фёдоров Евгений Алексеевич
  90. Горохов Андрей Юрьевич
  91. Никонов Вячеслав Алексеевич
  92. Водолацкий Виктор Петрович
  93. Шолохов Александр Михайлович
  94. Бородай Александр Юрьевич
  95. Москвичев Евгений Сергеевич
  96. Лихачёв Виталий Викторович
  97. Николаев Николай Петрович
  98. Аюпов Ринат Зайдулаевич
  99. Костенко Наталья Васильевна
  100. Пирог Дмитрий Юрьевич
  101. Долуда Николай Александрович
  102. Бессараб Светлана Викторовна
  103. Кривоносов Сергей Владимирович
  104. Ткачёв Алексей Николаевич
  105. Вороновский Анатолий Владимирович
  106. Кузнецов Эдуард Анатольевич
  107. Хасанов Мурат Русланович
  108. Шеремет Михаил Сергеевич
  109. Ивлев Леонид Григорьевич
  110. Белик Дмитрий Анатольевич
  111. Лавриненко Алексей Фёдорович
  112. Кармазина Раиса Васильевна
  113. Иванов Владимир Валерьевич
  114. Геккиев Заур Далхатович
  115. Родина Виктория Сергеевна
  116. Старшинов Михаил Евгеньевич
  117. Нурбагандов Нурбаганд Магомедович
  118. Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич
  119. Абакаров Хизри Магомедович
  120. Бичаев Артём Александрович
  121. Хамзаев Бийсултан Султанбиевич
  122. Барахоев Бекхан Абдулхамидович
  123. Макиев Зураб Гайозович
  124. Саралиев Шамсаил Юнусович
  125. Догаев Ахмед Шамханович
  126. Лечхаджиев Руслан Абдулвахиевич

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

  1. Зюганов Геннадий Андреевич
  2. Савицкая Светлана Евгеньевна
  3. Афонин Юрий Вячеславович
  4. Мельников Иван Иванович
  5. Кашин Владимир Иванович
  6. Новиков Дмитрий Георгиевич
  7. Харитонов Николай Михайлович
  8. Коломейцев Николай Васильевич
  9. Шаргунов Сергей Александрович
  10. Кумин Вадим Валентинович
  11. Синельщиков Юрий Петрович
  12. Тайсаев Казбек Куцукович
  13. Куринный Алексей Владимирович
  14. Глазкова Анжелика Егоровна
  15. Ющенко Александр Андреевич
  16. Мархаев Вячеслав Михайлович
  17. Кочиев Роберт Иванович
  18. Бифов Анатолий Жамалович
  19. Арефьев Николай Васильевич
  20. Комоцкий Борис Олегович
  21. Филатова Ирина Анатольевна
  22. Левченко Сергей Георгиевич
  23. Прокофьев Артём Вячеславович
  24. Дробот Мария Владимировна
  25. Бабич Иван Николаевич
  26. Осадчий Николай Иванович
  27. Корниенко Алексей Викторович
  28. Гаврилов Сергей Анатольевич
  29. Иванов Николай Николаевич
  30. Лябихов Роман Михайлович
  31. Лебедев Олег Александрович
  32. Алимова Ольга Николаевна
  33. Исаков Владимир Павлович
  34. Сулейманов Ренат Исмаилович
  35. Блоцкий Владимир Николаевич
  36. Берулава Михаил Николаевич
  37. Пантелеев Сергей Михайлович
  38. Камнев Георгий Петрович
  39. Васильев Николай Иванович
  40. Иванюженков Борис Викторович
  41. Соболев Виктор Иванович
  42. Авдеев Михаил Юрьевич
  43. Останина Нина Александровна
  44. Бессонов Евгений Иванович
  45. Езерский Николай Николаевич
  46. Рашкин Валерий Фёдорович
  47. Обухов Сергей Павлович
  48. Парфёнов Денис Андреевич

Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России

  1. Жириновский Владимир Вольфович
  2. Слуцкий Леонид Эдуардович
  3. Каргинов Сергей Генрихович
  4. Нилов Ярослав Евгеньевич
  5. Сипягин Владимир Владимирович
  6. Власов Василий Максимович
  7. Чернышов Борис Александрович
  8. Луговой Андрей Константинович
  9. Свищёв Дмитрий Александрович
  10. Селезнёв Валерий Сергеевич
  11. Панеш Каплан Мугдинович
  12. Свистунов Аркадий Николаевич
  13. Наумов Станислав Александрович
  14. Кошелев Владимир Алексеевич
  15. Мусатов Иван Михайлович
  16. Марков Евгений Владимирович
  17. Сухарев Иван Константинович
  18. Пайкин Борис Романович
  19. Напсо Юрий Аисович

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ

  1. Миронов Сергей Михайлович
  2. Прилепин Евгений Николаевич
  3. Семигин Геннадий Юрьевич
  4. Бабаков Александр Михайлович
  5. Терентьев Александр Васильевич
  6. Тумусов Федот Семёнович
  7. Каноков Тимур Борисович
  8. Ананских Игорь Александрович
  9. Белоусов Вадим Владимирович
  10. Гусев Дмитрий Геннадьевич
  11. Чепа Алексей Васильевич
  12. Ремезков Александр Александрович
  13. Кузнецов Андрей Анатольевич
  14. Лантратова Яна Валерьевна
  15. Кабышев Сергей Владимирович
  16. Делягин Михаил Геннадьевич
  17. Нилов Олег Анатольевич
  18. Новичков Николай Владимирович
  19. Бурляев Николай Петрович

Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»

  1. Нечаев Алексей Геннадьевич
  2. Авксентьева Сардана Владимировна
  3. Даванков Владислав Андреевич
  4. Арапов Георгий Константинович
  5. Шилкин Григорий Владимирович
  6. Чудаев Сергей Дмитриевич
  7. Чемерис Роза Басировна
  8. Дёмин Александр Вячеславович
  9. Хамитов Амир Махсудович
  10. Плякин Владимир Владимирович
  11. Гулин Максим Алексеевич
  12. Горячева Ксения Александровна
  13. Тарбаев Сангаджи Андреевич

Депутаты избранные по одномандатным округам

  1. Республика Адыгея (Адыгея) — Адыгейский одномандатный избирательный округ № 1 — Резник Владислав Матусович
  2. Республика Алтай — Алтайский одномандатный избирательный округ № 2 — Птицын Роман Викторович
  3. Республика Башкортостан — Уфимский одномандатный избирательный округ № 3 — Качкаев Павел Рюрикович
  4. Республика Башкортостан — Благовещенский одномандатный избирательный округ № 4 Марданшин Рафаэль Мирхатимович
  5. Республика Башкортостан — Белорецкий одномандатный избирательный округ № 5 Аиткулова Эльвира Ринатовна
  6. Республика Башкортостан — Нефтекамский одномандатный избирательный округ № 6 Шайхутдинов Рифат Габдулхакович
  7. Республика Башкортостан — Салаватский одномандатный избирательный округ № 7 Байгускаров Зариф Закирович
  8. Республика Башкортостан — Стерлитамакский одномандатный избирательный округ № 8 Гильмутдинов Динар Загитович
  9. Республика Бурятия — Бурятский одномандатный избирательный округ № 9 Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич
  10. Республика Дагестан — Северный одномандатный избирательный округ № 10 Гаджиев Абдулхаким Кутбудинович
  11. Республика Дагестан — Центральный одномандатный избирательный округ № 11 Гаджиев Мурад Станиславович
  12. Республика Дагестан — Южный одномандатный избирательный округ № 12 Гасанов Джамаладин Набиевич
  13. Республика Ингушетия — Ингушский одномандатный избирательный округ № 13 Татриев Муслим Барисович
  14. Кабардино-Балкарская Республика — Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ № 14 Шхагошев Адальби Люлевич
  15. Республика Калмыкия — Калмыцкий одномандатный избирательный округ № 15 Башанкаев Бадма Николаевич
  16. Карачаево-Черкесская Республика — Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ № 16 Узденов Джашарбек Борисович
  17. Республика Карелия — Карельский одномандатный избирательный округ № 17 Пивненко Валентина Николаевна
  18. Республика Коми — Сыктывкарский одномандатный избирательный округ № 18 Михайлов Олег Алексеевич
  19. Республика Крым — Симферопольский одномандатный избирательный округ № 19 Черняк Алексей Юрьевич
  20. Республика Крым — Керченский одномандатный избирательный округ № 20 Бахарев Константин Михайлович
  21. Республика Крым — Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21 Бабашов Леонид Иванович
  22. Республика Марий Эл — Марийский одномандатный избирательный округ № 22 Казанков Сергей Иванович
  23. Республика Мордовия — Мордовский одномандатный избирательный округ № 23 Оглоблина Юлия Васильевна
  24. Республика Саха (Якутия) — Якутский одномандатный избирательный округ № 24 Аммосов Пётр Револьдович
  25. Республика Северная Осетия — Алания — Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ № 25 Таймазов Артур Борисович
  26. Республика Татарстан — Приволжский одномандатный избирательный округ № 26 Вольфсон Илья Светославович
  27. Республика Татарстан — Московский одномандатный избирательный округ № 27 Гильмутдинов Ильдар Ирекович
  28. Республика Татарстан — Нижнекамский одномандатный избирательный округ № 28 Морозов Олег Викторович
  29. Республика Татарстан — Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ № 29 Когогина Альфия Гумаровна
  30. Республика Татарстан — Альметьевский одномандатный избирательный округ № 30 Ягафаров Азат Фердинандович
  31. Республика Татарстан — Центральный одномандатный избирательный округ № 31 Нуриев Марат Абдулхаевич
  32. Республика Тыва — Тывинский одномандатный избирательный округ № 32 Сарыглар Айдын Николаевич
  33. Удмуртская Республика — Удмуртский одномандатный избирательный округ № 33 Исаев Андрей Константинович
  34. Удмуртская Республика — Ижевский одномандатный избирательный округ № 34 Гарин Олег Владимирович
  35. Республика Хакасия — Хакасский одномандатный избирательный округ № 35 Сокол Сергей Михайлович
  36. Чеченская Республика — Чеченский одномандатный избирательный округ № 36 Делимханов Адам Султанович
  37. Чувашская Республика — Чувашия — Канашский одномандатный избирательный округ № 37 Аксаков Анатолий Геннадьевич
  38. Чувашская Республика — Чувашия — Чебоксарский одномандатный избирательный округ № 38 Салаева Алла Леонидовна
  39. Алтайский край — Барнаульский одномандатный избирательный округ № 39 Бессарабов Даниил Владимирович
  40. Алтайский край — Рубцовский одномандатный избирательный округ № 40 Прусакова Мария Николаевна
  41. Алтайский край — Бийский одномандатный избирательный округ № 41 Прокопьев Александр Сергеевич
  42. Алтайский край — Славгородский одномандатный избирательный округ № 42 Лоор Иван Иванович
  43. Забайкальский край — Читинский одномандатный избирательный округ № 43 Скачков Александр Анатольевич
  44. Забайкальский край — Даурский одномандатный избирательный округ № 44 Григорьев Юрий Иннокентьевич
  45. Камчатский край — Камчатский одномандатный избирательный округ № 45 Яровая Ирина Анатольевна
  46. Краснодарский край — Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46 Первышов Евгений Алексеевич
  47. Краснодарский край — Красноармейский одномандатный избирательный округ № 47 Ламейкин Дмитрий Викторович
  48. Краснодарский край — Славянский одномандатный избирательный округ № 48 Демченко Иван Иванович
  49. Краснодарский край — Туапсинский одномандатный избирательный округ № 49 Алтухов Сергей Викторович
  50. Краснодарский край — Сочинский одномандатный избирательный округ № 50 Затулин Константин Фёдорович
  51. Краснодарский край — Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51 Езубов Алексей Петрович
  52. Краснодарский край — Армавирский одномандатный избирательный округ № 52 Дорошенко Андрей Николаевич
  53. Краснодарский край — Каневской одномандатный избирательный округ № 53 Лоцманов Дмитрий Николаевич
  54. Красноярский край — Красноярский одномандатный избирательный округ № 54 Швыткин Юрий Николаевич
  55. Красноярский край — Центральный одномандатный избирательный округ № 55 Дроздов Александр Сергеевич
  56. Красноярский край — Дивногорский одномандатный избирательный округ № 56 Зубарев Виктор Владиславович
  57. Красноярский край — Енисейский одномандатный избирательный округ № 57 Веллер Алексей Борисович
  58. Пермский край — Пермский одномандатный избирательный округ № 58 Шубин Игорь Николаевич
  59. Пермский край — Чусовской одномандатный избирательный округ № 59 Водянов Роман Михайлович
  60. Пермский край — Кунгурский одномандатный избирательный округ № 60 Скриванов Дмитрий Станиславович
  61. Пермский край — Кудымкарский одномандатный избирательный округ № 61 Ивенских Ирина Валентиновна
  62. Приморский край — Владивостокский одномандатный избирательный округ № 62 Щербаков Александр Владимирович
  63. Приморский край — Артемовский одномандатный избирательный округ № 63 Новиков Владимир Михайлович
  64. Приморский край — Арсеньевский одномандатный избирательный округ № 64 Николаева Виктория Викторовна
  65. Ставропольский край — Ставропольский одномандатный избирательный округ № 65 Кузьмин Михаил Владимирович
  66. Ставропольский край — Невинномысский одномандатный избирательный округ № 66 Тимофеева Ольга Викторовна
  67. Ставропольский край — Кавминводский одномандатный избирательный округ № 67 Казакова Ольга Михайловна
  68. Ставропольский край — Георгиевский одномандатный избирательный округ № 68 Бондаренко Елена Вениаминовна
  69. Хабаровский край — Хабаровский одномандатный избирательный округ № 69 Гладких Борис Михайлович
  70. Хабаровский край — Комсомольский одномандатный избирательный округ № 70 Симигин Павел Владимирович
  71. Амурская область — Амурский одномандатный избирательный округ № 71 Логинов Вячеслав Юрьевич
  72. Архангельская область — Архангельский одномандатный избирательный округ № 72 Спиридонов Александр Юрьевич
  73. Архангельская область — Котласский одномандатный избирательный округ № 73 Вторыгина Елена Андреевна
  74. Астраханская область — Астраханский одномандатный избирательный округ № 74 Огуль Леонид Анатольевич
  75. Белгородская область — Белгородский одномандатный избирательный округ № 75 Скруг Валерий Степанович
  76. Белгородская область — Старооскольский одномандатный избирательный округ № 76 Скоч Андрей Владимирович
  77. Брянская область — Брянский одномандатный избирательный округ № 77 Валуев Николай Сергеевич
  78. Брянская область — Унечский одномандатный избирательный округ № 78 Алексеенко Николай Николаевич
  79. Владимирская область — Владимирский одномандатный избирательный округ № 79 Игошин Игорь Николаевич
  80. Владимирская область — Суздальский одномандатный избирательный округ № 80 Аникеев Григорий Викторович
  81. Волгоградская область — Волгоградский одномандатный избирательный округ № 81 Волоцков Алексей Анатольевич
  82. Волгоградская область — Красноармейский одномандатный избирательный округ № 82 Гимбатов Андрей Петрович
  83. Волгоградская область — Михайловский одномандатный избирательный округ № 83 Плотников Владимир Николаевич
  84. Волгоградская область — Волжский одномандатный избирательный округ № 84 Савченко Олег Владимирович
  85. Вологодская область — Вологодский одномандатный избирательный округ № 85 Артамонова Валентина Николаевна
  86. Вологодская область — Череповецкий одномандатный избирательный округ № 86 Канаев Алексей Валерианович
  87. Воронежская область — Воронежский одномандатный избирательный округ № 87 Пономарёв Аркадий Николаевич
  88. Воронежская область — Правобережный одномандатный избирательный округ № 88 Чижов Сергей Викторович
  89. Воронежская область — Аннинский одномандатный избирательный округ № 89 Марков Андрей Павлович
  90. Воронежская область — Павловский одномандатный избирательный округ № 90 Гордеев Алексей Васильевич
  91. Ивановская область — Ивановский одномандатный избирательный округ № 91 Смирнов Виктор Владимирович
  92. Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ № 92 Кизеев Михаил Владимирович
  93. Иркутская область — Иркутский одномандатный избирательный округ № 93 Щапов Михаил Викторович
  94. Иркутская область — Ангарский одномандатный избирательный округ № 94 Красноштанов Антон Алексеевич
  95. Иркутская область — Шелеховский одномандатный избирательный округ № 95 Тен Сергей Юрьевич
  96. Иркутская область — Братский одномандатный избирательный округ № 96 Якубовский Александр Владимирович
  97. Калининградская область — Калининградский одномандатный избирательный округ № 97 Колесник Андрей Иванович
  98. Калининградская область — Центральный одномандатный избирательный округ № 98 Оргеева Марина Эдуардовна
  99. Калужская область — Калужский одномандатный избирательный округ № 99 Коробова Ольга Владимировна
  100. Калужская область — Обнинский одномандатный избирательный округ № 100 Скляр Геннадий Иванович
  101. Кемеровская область — Кемеровский одномандатный избирательный округ № 101 Горелкин Антон Вадимович
  102. Кемеровская область — Прокопьевский одномандатный избирательный округ № 102 Исламов Дмитрий Викторович
  103. Кемеровская область — Заводский одномандатный избирательный округ № 103 Федяев Павел Михайлович
  104. Кемеровская область — Новокузнецкий одномандатный избирательный округ № 104 Максимов Александр Александрович
  105. Кировская область — Кировский одномандатный избирательный округ № 105 Азимов Рахим Азизбоевич
  106. Кировская область — Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ № 106 Валенчук Олег Дорианович
  107. Костромская область — Костромской одномандатный избирательный округ № 107 Ситников Алексей Владимирович
  108. Курганская область — Курганский одномандатный избирательный округ № 108 Ильтяков Александр Владимирович
  109. Курская область — Курский одномандатный избирательный округ № 109 Харченко Екатерина Владимировна
  110. Курская область — Сеймский одномандатный избирательный округ № 110 Германова Ольга Михайловна
  111. Ленинградская область — Всеволожский одномандатный избирательный округ № 111 Журова Светлана Сергеевна
  112. Ленинградская область — Кингисеппский одномандатный избирательный округ № 112 Яхнюк Сергей Васильевич
  113. Ленинградская область — Волховский одномандатный избирательный округ № 113 Петров Сергей Валериевич
  114. Липецкая область — Липецкий одномандатный избирательный округ № 114 Борцов Николай Иванович
  115. Липецкая область — Левобережный одномандатный избирательный округ № 115 Тарасенко Михаил Васильевич
  116. Магаданская область — Магаданский одномандатный избирательный округ № 116 Басанский Антон Александрович
  117. Московская область — Балашихинский одномандатный избирательный округ № 117 Фомичёв Вячеслав Васильевич
  118. Московская область — Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118 Роднина Ирина Константиновна
  119. Московская область — Коломенский одномандатный избирательный округ № 119 Чаплин Никита Юрьевич
  120. Московская область — Красногорский одномандатный избирательный округ № 120 Колунов Сергей Владимирович
  121. Московская область — Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121 Терюшков Роман Игоревич
  122. Московская область — Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122 Майданов Денис Васильевич
  123. Московская область — Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123 Панин Геннадий Олегович
  124. Московская область — Подольский одномандатный избирательный округ № 124 Фетисов Вячеслав Александрович
  125. Московская область — Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 125 Пахомов Сергей Александрович
  126. Московская область — Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126 Коган Александр Борисович
  127. Московская область — Щелковский одномандатный избирательный округ № 127 Толмачёв Александр Романович
  128. Мурманская область — Мурманский одномандатный избирательный округ № 128 Кусайко Татьяна Алексеевна
  129. Нижегородская область — Нижегородский одномандатный избирательный округ № 129 Лесун Анатолий Фёдорович
  130. Нижегородская область — Приокский одномандатный избирательный округ № 130 Лебедев Евгений Викторович
  131. Нижегородская область — Автозаводский одномандатный избирательный округ № 131 Назарова Наталья Васильевна
  132. Нижегородская область — Канавинский одномандатный избирательный округ № 132 Булавинов Вадим Евгеньевич
  133. Нижегородская область — Борский одномандатный избирательный округ № 133 Кавинов Артём Александрович
  134. Новгородская область — Новгородский одномандатный избирательный округ № 134 Кирьянов Артём Юрьевич
  135. Новосибирская область — Новосибирский одномандатный избирательный округ № 135 Иванинский Олег Иванович
  136. Новосибирская область — Центральный одномандатный избирательный округ № 136 Савельев Дмитрий Иванович
  137. Новосибирская область — Искитимский одномандатный избирательный округ № 137 Аксёненко Александр Сергеевич
  138. Новосибирская область — Барабинский одномандатный избирательный округ № 138 Игнатов Виктор Александрович
  139. Омская область — Омский одномандатный избирательный округ № 139 Алёхин Андрей Анатольевич
  140. Омская область — Москаленский одномандатный избирательный округ № 140 Смолин Олег Николаевич
  141. Омская область — Любинский одномандатный избирательный округ № 141 Фадина Оксана Николаевна
  142. Оренбургская область — Оренбургский одномандатный избирательный округ № 142 Аникеев Андрей Анатольевич
  143. Оренбургская область — Бугурусланский одномандатный избирательный округ № 143 Димов Олег Дмитриевич
  144. Оренбургская область — Орский одномандатный избирательный округ № 144 Заварзин Виктор Михайлович
  145. Орловская область — Орловский одномандатный избирательный округ № 145 Пилипенко Ольга Васильевна
  146. Пензенская область — Пензенский одномандатный избирательный округ № 146 Руденский Игорь Николаевич
  147. Пензенская область — Лермонтовский одномандатный избирательный округ № 147 Самокутяев Александр Михайлович
  148. Псковская область — Псковский одномандатный избирательный округ № 148 Козловский Александр Николаевич
  149. Ростовская область — Ростовский одномандатный избирательный округ № 149 Тутова Лариса Николаевна
  150. Ростовская область — Нижнедонской одномандатный избирательный округ № 150 Гетта Антон Александрович
  151. Ростовская область — Таганрогский одномандатный избирательный округ № 151 Бурлаков Сергей Владимирович
  152. Ростовская область — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарёв Виталий Васильевич
  153. Ростовская область — Белокалитвинский одномандатный избирательный округ № 153 Гончаров Николай Александрович
  154. Ростовская область — Шахтинский одномандатный избирательный округ № 154 Стенякина Екатерина Петровна
  155. Ростовская область — Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155 Дерябкин Виктор Ефимович
  156. Рязанская область — Рязанский одномандатный избирательный округ № 156 Красов Андрей Леонидович
  157. Рязанская область — Скопинский одномандатный избирательный округ № 157 Хубезов Дмитрий Анатольевич
  158. Самарская область — Самарский одномандатный избирательный округ № 158 Хинштейн Александр Евсеевич
  159. Самарская область — Тольяттинский одномандатный избирательный округ № 159 Калашников Леонид Иванович
  160. Самарская область — Красноглинский одномандатный избирательный округ № 160 Казаков Виктор Алексеевич
  161. Самарская область — Жигулевский одномандатный избирательный округ № 161 Трифонов Андрей Фёдорович
  162. Самарская область — Промышленный одномандатный избирательный округ № 162 Матвеев Михаил Николаевич
  163. Саратовская область — Саратовский одномандатный избирательный округ № 163 Володин Вячеслав Викторович
  164. Саратовская область — Балаковский одномандатный избирательный округ № 164 Панков Николай Васильевич
  165. Саратовская область — Балашовский одномандатный избирательный округ № 165 Воробьёв Андрей Викторович
  166. Саратовская область — Энгельсский одномандатный избирательный округ № 166 Стрелюхин Александр Михайлович
  167. Сахалинская область — Сахалинский одномандатный избирательный округ № 167 Карлов Георгий Александрович
  168. Свердловская область — Свердловский одномандатный избирательный округ № 168 Альшевских Андрей Геннадьевич
  169. Свердловская область — Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ № 169 Ковпак Лев Игоревич
  170. Свердловская область — Березовский одномандатный избирательный округ № 170 Чепиков Сергей Владимирович
  171. Свердловская область — Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171 Захаров Константин Юрьевич
  172. Свердловская область — Асбестовский одномандатный избирательный округ № 172 Иванов Максим Анатольевич
  173. Свердловская область — Первоуральский одномандатный избирательный округ № 173 Муцоев Зелимхан Аликоевич
  174. Свердловская область — Серовский одномандатный избирательный округ № 174 Шипулин Антон Владимирович
  175. Смоленская область — Смоленский одномандатный избирательный округ № 175 Неверов Сергей Иванович
  176. Смоленская область — Рославльский одномандатный избирательный округ № 176 Леонов Сергей Дмитриевич
  177. Тамбовская область — Тамбовский одномандатный избирательный округ № 177 Журавлёв Алексей Александрович
  178. Тамбовская область — Рассказовский одномандатный избирательный округ № 178 Поляков Александр Алексеевич
  179. Тверская область — Тверской одномандатный избирательный округ № 179 Саранова Юлия Владимировна
  180. Тверская область — Заволжский одномандатный избирательный округ № 180 Васильев Владимир Абдуалиевич
  181. Томская область — Томский одномандатный избирательный округ № 181 Диденко Алексей Николаевич
  182. Томская область — Обский одномандатный избирательный округ № 182 Соломатина Татьяна Васильевна
  183. Тульская область — Тульский одномандатный избирательный округ № 183 Дзюба Виктор Викторович
  184. Тульская область — Новомосковский одномандатный избирательный округ № 184 Школкина Надежда Васильевна
  185. Тюменская область — Тюменский одномандатный избирательный округ № 185 Брыкин Николай Гаврилович
  186. Тюменская область — Заводоуковский одномандатный избирательный округ № 186 Квитка Иван Иванович
  187. Ульяновская область — Ульяновский одномандатный избирательный округ № 187 Кононов Владимир Михайлович
  188. Ульяновская область — Радищевский одномандатный избирательный округ № 188 Третьяк Владислав Александрович
  189. Челябинская область — Челябинский одномандатный избирательный округ № 189 Павлов Владимир Викторович
  190. Челябинская область — Металлургический одномандатный избирательный округ № 190 Бурматов Владимир Владимирович
  191. Челябинская область — Коркинский одномандатный избирательный округ № 191 Гартунг Валерий Карлович
  192. Челябинская область — Магнитогорский одномандатный избирательный округ № 192 Бахметьев Виталий Викторович
  193. Челябинская область — Златоустовский одномандатный избирательный округ № 193 Колесников Олег Алексеевич
  194. Ярославская область — Ярославский одномандатный избирательный округ № 194 Лисицын Анатолий Иванович
  195. Ярославская область — Ростовский одномандатный избирательный округ № 195 Грешневиков Анатолий Николаевич
  196. Город Москва — Бабушкинский
 одномандатный избирательный округ № 196 Баженов Тимофей Тимофеевич
  197. Город Москва — Кунцевский одномандатный избирательный округ № 197 Попов Евгений Георгиевич
  198. Город Москва — Ленинградский одномандатный избирательный округ № 198 Хованская Галина Петровна
  199. Город Москва — Люблинский одномандатный избирательный округ № 199 Толстой Пётр Олегович
  200. Город Москва — Медведковский одномандатный избирательный округ № 200 Певцов Дмитрий Анатольевич
  201. Город Москва — Нагатинский одномандатный избирательный округ № 201 Разворотнева Светлана Викторовна
  202. Город Москва — Новомосковский одномандатный избирательный округ № 202 Саблин Дмитрий Вадимович
  203. Город Москва — Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ № 203 Нифантьев Евгений Олегович
  204. Город Москва — Перовский одномандатный избирательный округ № 204 Буцкая Татьяна Викторовна
  205. Город Москва — Преображенский одномандатный избирательный округ № 205 Вассерман Анатолий Александрович
  206. Город Москва — Тушинский одномандатный избирательный округ № 206 Мажуга Александр Георгиевич
  207. Город Москва — Ховринский одномандатный избирательный округ № 207 Белых Ирина Викторовна
  208. Город Москва — Центральный одномандатный избирательный округ № 208 Леонов Олег Юрьевич
  209. Город Москва — Черемушкинский одномандатный избирательный округ № 209 Румянцев Александр Григорьевич
  210. Город Москва — Чертановский одномандатный избирательный округ № 210 Романенко Роман Юрьевич
  211. Город Санкт-Петербург — Восточный одномандатный избирательный округ № 211 Романов Михаил Валентинович
  212. Город Санкт-Петербург — Западный одномандатный избирательный округ № 212 Тетердинко Александр Павлович
  213. Город Санкт-Петербург — Северный одномандатный избирательный округ № 213 Марченко Евгений Евгеньевич
  214. Город Санкт-Петербург — Северо-Восточный одномандатный избирательный округ № 214 Драпеко Елена Григорьевна
  215. Город Санкт-Петербург — Северо-Западный одномандатный избирательный округ № 215 Цед Николай Григорьевич
  216. Город Санкт-Петербург — Центральный одномандатный избирательный округ № 216 Соловьёв Сергей Анатольевич
  217. Город Санкт-Петербург — Юго-Восточный одномандатный избирательный округ № 217 Дмитриева Оксана Генриховна
  218. Город Санкт-Петербург — Южный одномандатный избирательный округ № 218 Милонов Виталий Валентинович
  219. Город Севастополь — Севастопольский одномандатный избирательный округ № 219 Лобач Татьяна Георгиевна
  220. Еврейская автономная область — Еврейский одномандатный избирательный округ № 220 Петров Александр Петрович
  221. Ненецкий автономный округ — Ненецкий одномандатный избирательный округ № 221 Коткин Сергей Николаевич
  222. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ № 222 Завальный Павел Николаевич
  223. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Нижневартовский одномандатный избирательный округ № 223 Шувалов Вадим Николаевич
  224. Чукотский автономный округ — Чукотский одномандатный избирательный округ № 224 Евтюхова Елена Александровна
  225. Ямало-Ненецкий автономный округ — Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ № 225 Погорелый Дмитрий Викторович






Еще по теме:
Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Володин подписал распоряжение об образовании временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания ГД восьмого созыва Володин подписал распоряжение об образовании временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания ГД восьмого созыва
Вячеслав Володин подписал распоряжение об образовании временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания ГД восьмого созыва

Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№5, май 2016)
Праймериз «Единой России» задавали национальную повестку все последние месяцы, были стержнем всех дискуссий, информационного поля, содержательных аспектов, содержательных споров в политической элите.

Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№4, февраль 2016)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное оценке действующих депутатов Государственной Думы РФ.

Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016) Национальный Рейтинг Депутатов (№3, январь 2016)
«Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев («ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016»), которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов, находящихся «на подходе» к лидерам. В каждом последующем исследовании эксперты имеют возможность влиять на расстановку законодателей внутри упомянутых групп, ротацию между ними и способствовать появлению в рейтинге новых персон.

Читайте также:
Госдума совместно с Правительством проработает вопрос борьбы с бедностью россиян
  • 16 октября 2021
  • 17:45


Сегодня профильные комитеты должны в ближайшее время выработать предложения в развитие поручений Президента по этим вопросам
Комитет по охране здоровья поддержал проект бюджета на 2022 — 2024 годы
  • 14 октября 2021
  • 21:56


Председатель Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Д.А. Хубезов совместно с министром здравоохранения РФ М.А. Мурашко провели первое заседание Комитета Государственной думы
Госдума рассмотрит законопроект об обеспечении неприкосновенности социальных выплат
  • 14 октября 2021
  • 12:53


Госдума рассмотрит на пленарном заседании 14 октября подготовленный депутатами Госдумы и сенаторами Российской Федерации, представляющими в парламенте «Единую Россию», законопроект № 1248303-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх