Вячеслав Володин назвал «Северный поток — 2» экономическим проектом » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Вячеслав Володин назвал «Северный поток — 2» экономическим проектом

Председатель Государственной Думы в интервью RT на полях ПМЭФ заявил, что для России, Европы и США этот проект имеет экономическую направленность, однако Америка понимает, что не выдержит конкуренции и потому начинает использовать политику

 

«Конечно, это экономический проект, — заявил Вячеслав Володин, отвечая на вопрос журналиста. — Для нас это экономический проект, для Европы это экономический проект. Для европейских стран выгодно получать дешевый газ. Это дает им возможность эффективно развивать свою промышленность, энергетику, другие сферы. Это создание рабочих мест, это развитие любого государства. Что касается Соединенных Штатов Америки — для них это тоже экономический проект, где они понимают, что конкуренции с Россией они не выдержат. Поэтому они используют уже политику для того, чтобы перечеркнуть экономику, предлагая свой сланцевый газ, а он более дорогой».

 

Такое поведение США — политическое давление, санкции, чтобы затормозить строительство «Северного потока — 2» — приведет к проблемам в экономике европейских государств, сделает ее неэффективной и неконкурентоспособной.

 

«Надо, чтобы все европейские страны, наконец, поняли: в каких бы альянсах они ни находились — в НАТО, в других отношениях и подписанных соглашениях — им необходимо думать о своих гражданах, о суверенитете своих стран. Потому что в данной ситуации это наглядный пример, когда страдает и население, и экономика, и в итоге — суверенитет государств, европейских стран», — указал Вячеслав Володин.

 

Он также обратил внимание на возросшую конкуренцию США с Китаем, и союзничество РФ и КНР не нравится Соединенным Штатам. «Поэтому попеременно атаки идут то на Китай, то на Россию, либо одновременно», — сказал Вячеслав Володин.

 

Председатель ГД считает, что необходимо сделать все для сохранения мира и глобальной безопасности, при этом создав условия для развития всех стран.



Поделитесь новостью с друзьями




Оставить комментарий
Введите код:
Еще по теме:
Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство Вячеслав Володин: Россия и Иран выступают за справедливое мироустройство
Об этом Председатель Государственной Думы заявил в ходе третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между Государственной Думой и Собранием Исламского Совета Ирана.

Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям» Бекхан Барахоев: «Приоритет – защита суверенитета России и помощь людям»
В Госдуме завершилась весенняя сессия, депутаты продолжат свою работу в парламенте в сентябре. Уже сейчас можно сказать, что депутатскому корпусу восьмого созыва в первый же год пришлось в оперативном режиме принимать судьбоносные для страны законопроекты на фоне начавшейся СВО и усиления санкционного давления на нашу страну.

Читайте также:
Цифровой рубль: банки и продавцы подключатся поэтапно с 2026 года
  • 15 июля 2025
  • 15:38


Госдума приняла в третьем чтении закон, определяющий порядок внедрения цифрового рубля в России. Согласно документу, с 1 сентября 2026 года начнется поэтапное подключение банков и продавцов к платформе цифрового рубля. Одновременно с этим, с 1 сентября 2026 года вводится обязательное использование универсального платежного QR-кода.
Исламский банкинг в России: эксперимент продлён до 2028 года
  • 15 июля 2025
  • 15:16


Госдума приняла закон о продлении эксперимента по партнерскому финансированию (исламскому банкингу) в России на три года - до 1 сентября 2028 года. Изначально эксперимент был рассчитан на период с 1 сентября 2023 года по 1 сентября 2025 года и проводился в четырех регионах: Башкирии, Дагестане, Татарстане и Чечне.
Госдума вводит понятие «студенческая семья» для поддержки молодежи в России
  • 15 июля 2025
  • 11:01


Сегодня Государственная Дума планирует рассмотреть во втором, основном чтении законопроект, который вводит новое понятие «студенческая семья». Инициатива станет важным шагом к поддержке молодых семей, состоящих из студентов, и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей в обществе.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх