•                     


Стартовала регистрация на первый Всероссийский молодежный форум «Экосистема»

  • Раздел: События |
  • Опубликовано: 19 апреля 2021, 18:25

16 апреля открылась регистрация на первый Всероссийский молодежный форум «Экосистема», который пройдет с 23 по 27 мая в Вологодской области.

 

В мероприятии в офлайн- и онлайн-форматах примут участие более 3500 экологических активистов со всей страны, из них очно в Вологодскую область приедут порядка 200 человек. Комбинированный формат позволит достичь максимальной вовлеченности молодых людей.

 

В рамках форума будут представлены лучшие практики от представителей общественных эко-организаций и организаций социального предпринимательства. Выступят специалисты крупных компаний, ответственные за реализацию экологической политики предприятий. Форум объединит представителей органов власти Российской Федерации, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодежный актив страны.

 

Участниками форума могут стать граждане Российской Федерации возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку через АИС «Молодежь России», приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из экологических тем, предложенных на выбор.

 

При отборе участников форума, подавших заявку, будут учитываться все активности кандидатов и их деятельность, отображенная на персональной странице АИС «Молодежь России». Претенденты, не прошедшие отбор, смогут участвовать в форуме дистанционно, присоединившись к онлайн-трансляции.

 

Для участия в очном формате форума необходимо предоставить справку об отрицательном результате теста на COVID-19 (ПЦР-тест), полученную не ранее чем за 72 часа до начала форума.

 

Завершится регистрация на первый Всероссийский молодежный форум «Экосистема» 30 апреля, уведомление о прохождении отбора придет в личный кабинет АИС не раньше 10 мая.

 

Все вопросы организационного характера направляйте по электронной почте: ecosystem2021@mail.ru 

 

Также в системе «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума. Дата окончания приема заявок на конкурс: 18 мая года в 11.00 (по мск).

 

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

 

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов – июль 2021- июнь 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

Организаторами форума выступают Росмолодежь и Правительство Вологодской области.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный рейтинг въездного туризма-2019 Национальный рейтинг въездного туризма-2019
В ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Ее подготовкой занимаются Министерство экономического развития Российской Федерации и Ростуризм. Проект стратегии уже стал доступен общественности.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх