•                     


Владимир Жириновский: Если что-то не будет хватать, никто нам не мешает принять новые поправки, новую Конституцию


2 июня лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал журналистам поправки в Конституцию, за которые граждане Российской Федерации проголосуют 1 июля.

Корреспондент: «Владимир Вольфович, что Вы можете сказать в целом по поправкам в Конституцию за которые мы будем голосовать 1 июля?»

Жириновский: «Мы с января месяца уже обсуждали все поправки. Все парламенты страны их приняли, осталось лишь провести всенародное голосование. Дата назначена – 1 июля, разгар лета. Но нужны осторожности. Я всегда в перчатках хожу и всегда в маске. Только здесь, потому что никого нет в Думе – только я один, я поэтому открыл лицо и снял перчатки.

Мы обсудили почти 170 поправок. Большинство из них вошли в обновленный текст Конституции и 1 июля будет всенародное голосование. Поскольку уже разрешены прогулки, если вы в магазин идете, то рядом избирательный участок, рядом школа – там можно будет зайти и проголосовать. Потом, можно поставить столики в школьном дворе – у каждой школы есть дворик, есть спортивная площадка. Поэтому обеспечить 100% безопасность. Если кто-то заболеет после посещения избирательного участка, значит, уволить руководителя этой участковой комиссии, а может, и территориальной. Это трудно проследить, конечно, может заразился еще неделю назад.

Поправки касаются нашего государства. Мы впервые говорим, что нынешняя Россия – правопреемница СССР. Я бы добавил еще и царской России. Царская Россия, Советская и нынешняя – это одно и тоже государство. Уточнены полномочия Президента. Мы убрали слово «подряд». Теперь Конституция предусматривает только два срока для Президента. А от ЛДПР мы предложения много раз вносили - один срок, чтобы не было никаких спекуляций. И пять лет, а не шесть лет. И губернаторы пять лет и тоже один срок. Было бы больше порядка. Для выборов в Государственную Думу – только по партийным спискам, иначе не будет мощной партийной системы, а если ее не будет, невозможна война с коррупцией. И ни одна партия никогда не сможет получить больше 40%. Тогда мы обеспечим, чтобы была коалиция. Сегодняшний мир невозможен при монополизме.

Коронавирус единственный монополист – всех убивает, всех заражает и все страны мира объединяются, чтобы его побороть.

Хорошая вертикаль для прокуроров. Мы всем должны, всем высшим чиновникам – никакого двойного гражданства, никаких счетов за рубежом. У нас есть счета американских конгрессменов, прокуроров, судей? Смешно будет, чтобы где-то американец имел счета или имел двойное гражданство или дачу в Крыму или в Сочи.

Надо дополнительные требования к избранию Президента. Заложили норму 25 лет проживания постоянного здесь в России, я бы добавил еще и требование службы в армии обязательное. А то Верховный Главнокомандующий, а в армии не служил.

Обязательно занятие руководящих должностей, а то берем парикмахеров, массажистов в кандидаты в Президенты.

Целый пакет законов внесли – 3 года валяются, ничего не делает Комитет по регламенту. Мы же вносим, мы действуем от имени наших избирателей.

Впервые про русский язык сказано, вернее, про русский народ. Что «русский язык – это язык государствообразующего народа». Мы предлагали в преамбулу загнать – там было бы как мерседес, а пустили в отдел культуры, где про языки говорится – есть такой «русский язык - это язык государствообразующего народа». Мы предлагали мерседес в понятиях – «русский народ, как составная часть всех остальных народов», а нам дали велосипед с моторчиком – «ладно, скажем, что есть такой народ». Ну хоть это.

То есть, есть плюсы – мы предлагали, не все прошло, будем надеется, что в следующие года, может еще будут поправки, еще будут изменения в Конституцию. В конце концов, лет через десять придется принять новую Конституцию – наступит новая эпоха, цифровая экономика, цифровая демократия, цифровое здравоохранение, только цифровую женитьбу, наверное, еще никто не придумал, а все остальное можно перенести в цифру.

Все поправки в основном нужны, они укрепляют страну, экономику.

Впервые социальные обязательства государства – заложена норма раз в год индексация пенсий. Не тогда, когда у вас деньги есть – нет, а каждый год индексируйте. И все выплаты не ниже минимального размера оплаты труда МРОТ. То есть, не ниже 12 тысяч. Никаких 7 тысяч, 5 тысяч, 9 – 12 тысяч. Повышаются пособия, уже повышены, по безработице, детям. Детям «от пеленок» до 15 лет дополнительные выплаты. Уже родители запутались, сколько им положено. Нужно брать адвоката, чтобы он разъяснял, где 3 тысячи, где 15 тысяч, где еще, где декретный отпуск, где от 3 до 7, потом до 15 лет – то есть, детям хорошо помогли. Это все было заложено в механизме Конституции, что везде подняли пособия по безработице.

Будем надеяться, что эти поправки сыграют положительную роль. Если что-то не будет хватать, никто нам не мешает принять новые поправки, новую Конституцию, новый закон о выборах Президента, депутатов Госдумы, губернаторов и так далее и тому подобное».





Еще по теме:
Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва Список депутатов Государственной думы Российской Федерации VIII созыва
Состав Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва по итогам выборов 17-19 сентября 2021 года, а также текущий список депутатов Государственной думы, который отличается от изначального, ввиду досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов

Список  избранных депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх