•                     


Школа здоровья: как максимально быстро убрать синяк с кожи?

Школа здоровья: как максимально быстро убрать синяк с кожи?

Гематомы на коже могут возникать абсолютно у всех людей вследствие ударов и других грубых физических воздействий. Более всего появлению синяков подвержены женщины, кожа которых более тонкая и нежная, однако появление гематом возникает и у мужчин. Стандартный срок выздоровления – порядка двух недель. Но что делать, если синяк появился на видном месте и от него нужно избавиться как можно быстрее?

Первая помощь при гематомах

Появление синяков на коже не опасно, однако не стоит его недооценивать. Ведь в некоторых случаях «сложные» синяки могут не проходить несколько недель и давать осложнения, с которыми потом приходится иметь дело уже врачам. Срок выздоровления напрямую зависит от того, насколько серьёзным был ушиб, а также правильно ли была оказана первая помощь. Для того, чтобы появившийся на коже синяк как можно быстрее прошёл и не дал никаких осложнений, имеет смысл сразу после удара или ушиба воздействовать на повреждённое место холодом. Можно просто поместить место ушиба под струю холодной воды, а если синяк возник в труднодоступном месте, то наложить холодный компресс. Врачи рекомендуют ограничить воздействие холодом 20-25 минутами. Если сделать это своевременно, размер синяка будет меньше, а срок полного выздоровления – короче.

Медикаментозное лечение синяков

Лечить гематомы на коже можно методами народной и традиционной медицины. Для этого необходимо изучить список рецептов с использованием отваров и настоек трав, гомеопатических препаратов. С помощью средств народной медицины можно снять болевой симптом, ускорить процесс выздоровления и схода синяка. Однако для достижения максимального эффекта стоит совмещать методы народной медицины с традиционным медикаментозным лечением. Так, например, существует достаточно много мазей и других лекарственных препаратов, которые способствуют укреплению сосудистой сетки и быстрому лечению синяков на коже. Соблюдая инструкцию по применению таких препаратов, а также рекомендации врачей, можно максимально быстро убрать синяк с кожи, а также избавиться от болевых ощущений в области ушиба.

Таким образом, избежать появления синяков при ушибах и ссадинах сложно, но ускорить выздоровление – вполне возможно. В этом помогут средства народной медицины и специальные лекарственные препараты, которые можно приобрести в любой аптеке.

По материалам блога Comfy https://blog.comfy.ua/kak-ubrat-sinyak-narodnye-i-nauchnye-sposoby_a0-311/

 





информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх