•                     


Бег для начинающих: советы и рекомендации

Каждый из нас хотел начать заниматься бегом, но всегда что-то мешало: будь это лень или нехватка времени. Причин много, а итог всегда один.

Бег: для кого и когда

Бег – это спортивная деятельность, которая не будет требовать от вас специального оборудования, каких-то навыков или посещение зала. Благодаря этому он и привлекает неподготовленных людей. Все что вам нужно: кроссовки и улица.

Бег для начинающих: советы и рекомендации

Максимально благоприятным сезоном для бега является, конечно, теплое время года. Особенно лето, когда погода стоит спокойная, а на улицах сухо. Бегать зимой не рекомендуется. В некоторых регионах это бывает затруднительно: на дорожках снег и лед, а температура чаще падает ниже нуля. Кроме того, зимой можно получить травмы или заболеть. В холодное время года лучше всего заниматься в закрытых помещениях. Для той или иной ситуации важно сделать правильный выбор мужской спортивной одежды.

Как начать заниматься бегом

Хотите начать бегать, но не знаете с чего начать? Данные советы обязательно помогут вам сделать первый шаг.

  • Начинай постепенно. Для начала нужно определиться, где будут проходить тренировки. Лучше всего выбирать замкнутую трассу, например, небольшой стадион. Начиная с 1 круга, постепенно увеличивайте дистанцию. Нагрузки увеличивать нужно плавно.
  • Чередуй бег. Если вы чувствуете, что вам становится тяжело бежать, тогда замедляйтесь вплоть до ходьбы. Восстановились? Увеличивайте темп!
  • Слушай музыку. Плейлист с музыкой может стать очень верным союзником. Бегать под любимые и мотивирующие песни намного приятнее и проще.
  • Не думай, а делай. Попробуйте перестать думать. Размышления о насущном часто отвлекают от дела, а темп и дыхание сбиваются.
  • Смени обстановку. Многие люди перестают бегать только из-за того, что бег превращается в рутину. Поменяйте трассу для бега, а лучше каждую тренировку ищите что-то новенькое. Вы никогда не устанете от бега, если будете вносить разнообразие в свое окружение.
  • Отслеживай свои успехи. Заведите специальный дневник для бега и отмечайте свои успехи с каждой тренировки. Это будет мотивировать вас не останавливаться и достигать новых высот!
  • Тренируйся не только на равнине. Попробуйте комбинировать свой бег. Сочетайте бег на равнинной местности с бегом на холмистой или даже на горной местности.
  • Бегай с другом. Полезно бывает найти себе напарника. Если вы с другом только начинаете заниматься бегом, тогда соревнуйтесь между собой. Конкуренция – это всегда хорошо. Если же ваш напарник бегает давно, не стесняйтесь просить его о помощи. Равняйтесь на него и стремитесь стать еще лучше.
  • Прими участие в забеге. В современном мире тенденция бега очень популярна. Во многих городах периодически устраивают забеги, а поучаствовать в них может каждый желающий! Всю информацию о таких событиях несложно найти на тематических сайтах или в социальных сетях. Обязательно примите участие в каком-нибудь забеге. Не нужно в своем первом забеге ставить цель: победить. Для первого раза достаточно будет просто добежать до финиша.

Следуйте этим несложным рекомендациям и у вас обязательно все получится.

Каждый из нас способен заниматься бегом. Это заложено природой. Помните, что важно желание. Будьте упорны и терпеливы. Удачи!





информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх