•                     


Сергей Железняк: Эхо резолюции палаты представителей США о введении санкций против российского проекта строительства трубопровода


Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал принятую Европарламентом резолюцию с призывом заблокировать строительство газопровода "Северный поток-2", как "политический проект, который создает угрозу европейской энергетической безопасности".

«Призыв Европарламента отказаться от проекта «Северный поток-2» прозвучал эхом резолюции палаты представителей США о введении санкций против российского проекта строительства трубопровода. Финансовые магнаты США пустили в ход весь арсенал антироссийской пропаганды, привлекли к этой подрывной работе русофобское лобби в Европарламенте и в отдельных странах, чтобы максимально осложнить экономическое сотрудничество России с Европой и попытаться помешать европейцам получить надежный доступ к российским энергоресурсам. Главная цель – сорвать строительство «Северного потока-2» и дальнейшее развитие «Турецкого потока».

По мнению политика: «В США вообще решили, что пора переходить от шантажа Европы к прямым угрозам санкций за абсолютно законное и экономически продуманное стремление европейцев получать недорогой российский газ. Теперь становится особенно четко видно, что вся информационная антироссийская волна со стороны США и их марионеточных политиков в Европе, а также провокации Украины в отношении нашей страны являются частями одной большой кампании по выдавливанию России с европейских рынков. В Вашингтоне и подконтрольном Брюсселе делают все, чтобы не допустить снижения градуса русофобии и развития отношений России с европейскими партнерами, которые ощущают на себе и своих гражданах ущербность антироссийской политики Запада».

«От степени самостоятельности европейских партнеров в странах-участницах газового проекта будет зависеть, смогут ли они преодолеть политический шантаж и проявление недобросовестной конкуренции, чтобы продолжить действовать в логике собственных национальных интересов на основе принципов равенства и взаимного уважения, к чему всегда призывает Россия», - подчеркнул парламентарий.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк: Резолюция ... является демонстрацией подчиненности Вашингтонскому обкому, политики двойных стандартов и отсутствия понимания интересов европейских граждан Сергей Железняк: Резолюция ... является демонстрацией подчиненности Вашингтонскому обкому, политики двойных стандартов и отсутствия понимания интересов европейских граждан
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал резолюцию Европарламента о политических отношениях Брюсселя и Москвы, в которой содержится предложение остановить "Северный поток — 2".

Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2" Михаил Емельянов об угрозе срыва строительства газопровода "Северный поток 2"
Михаил Емельянов прокомментировал принятое Верховной Радой Украины обращение к международному сообществу о недопустимости строительства российского газопровода «Nord Stream 2»

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Реакция депутатов Госдумы на резолюцию Европарламента Реакция депутатов Госдумы на резолюцию Европарламента
В Госдуме резко негативно восприняли принятую Европарламентом антироссийскую резолюцию, однако, некоторые усмотрели в документе и позитивные моменты.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх