•                     


Единороссы проверяют, соответствуют ли тарифы индексам?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 августа 2016, 14:19

Замглавы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, единоросс  Александр Сидякин рассказал, что за последнее время в«Единую Россию» поступило 864 обращения, в том числе - по коллективных жалоб. Эти жалобы касаются тарифов на ЖКУ.

 По его словам, по ряду обращений, в том числе, по коллективным жалобам, в надзорные органы были направлены депутатские запросы.

  Сидякин отметил, что количество обращений не всегда равняется числу нарушений: «Количество обращений, по моему мнению, с одной стороны, свидетельствуют об активности самих жителей в этих городах, с другой - это означает, что сами управляющие и ресурсоснабжающие организации, скорее всего, не дорабатывают в информационно-разъяснител ьной работе среди жителей, - заметил Сидякин. - Правильно, когда любые изменения в квитанции, будь то рост тарифов или начисление платы за ОДН, сопровождаются соответствующими разъяснениями на оборотной стороне квитанции. Такая мера уже доказала, что количество обращений снижается, если потребителям разъяснить все заранее».

  Однако все выявленные нарушения взяты на контроль «Единой России», отметил партиец. «Так, был направлен запрос в ГЖИ Смоленской области о проверке законности начисления платы за коммунальные услуги со стороны жилищно-строительного кооператива, по обращению жительницы, проживающей по адресу: город Смоленск, улица Соколовского, 13. Проверка проходит и в отношении «Томскэнергосбыт», который в течение нескольких месяцев не меняет показания счетчиков в квитанции для оплаты потребленной электроэнергии, вследствие чего ежемесячно увеличивается сумма на оплату ОДН. Также в рамках мониторина будет проверено и массовое обращение жильцов многоквартирных домов из города Бахчисарай по улице Макаренко, 6, улице Советская, 8, улице Крымская, 8, улице Гагарина, 9 на непомерно завышенные тарифы тепловой энергии. Если в ходе проверки нарушения подтвердятся, жителям будут обязаны сделать перерасчет, а виновные лица будут привлечены к административной ответственности», - сообщил Сидякин.

     Сидякин напомнил, что изменения тарифов в 2016 году произведено лишь с 1 июля 2016 года, они будут действовать вплоть до июля 2017 года и не должны в среднем превышать 4% по сравнению с прошлым годом. Актуальные тарифы размещены на официальных сайтах региональных служб по тарифам, в том числе указаны и действующие нормативы на ОДН. Если самопроверку квитанций провести не удается, можно обратиться к специалистам общественной приемной Партии во всех регионах страны, сказал Сидякин.

  «Наша задача - отреагировать на каждый сигнал, который поступает из регионов и проверить, соответствуют ли указанные в квитанции тарифы предельным индексам, установленным для субъекта федерации. В настоящее время приписки к тарифам маловероятны, зачастую проблемы могут скрываться в дополнительных начислениях, перерасчетах, где потребителю могут прибавить непонятные суммы. Тут без помощи специалистов не обойтись. В рамках приема граждан мы на месте даем консультацию, либо направляем соответствующие запросы для проведения проверки», - заключил он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх