•                     


В первом полугодии 2016 года зафиксирован рост добычи рыбы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 июля 2016, 18:42

Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов рассказал о состоявшемся заседании Правления ассоциации «Государственно-кооперати вного объединения рыбного хозяйства (Росрыбхоз)», посвященном итогам работы предприятий и организаций Росрыбхоза за первое полугодие 2016 года.

«Отрадно, что участники заседания Правления отметили рост общей добычи рыбы и производства пищевой рыбной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил сенатор.

По его словам, в нагульные пруды в рыбоводный сезон посажено 216 миллионов штук разводимых видов рыб, что выше уровня 2015 года более чем на четыре процента. «Уверен, что принятие в июне поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части создания механизма пролонгации договоров пользования рыбоводными участками после завершения сроков их действия на бесконкурсной основе, будет способствовать дальнейшему наращиванию производства товарной рыбы и рыбопосадочного материала», - сказал  Горбунов.

Парламентарий также обратил особое внимание на необходимость продолжения совместной законотворческой работы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Министерства сельского хозяйства России по корректировке Федерального закона «Об аквакультуре».

По словам сенатора, в октябре этого года профильным комитетом СФ запланировано проведение «круглого стола» на тему «Совершенствование законодательного регулирования в сфере аквакультуры». «По его итогам мы будем готовить конкретные предложения в адрес Правительства Российской Федерации по законодательному решению данной проблемы».

Кроме того, сенатор  отметил особую важность участия предприятий и организаций Росрыбхоза, в состав которой входят более 500 предприятий и организаций всех форм собственности, в запланированной на начало октября 18-й агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019) Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2019)
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2017)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (ноябрь 2015)
Подведение итогов единого дня голосования (13 сентября 2015) знаменовало старт нового избирательного цикла, главным призом в котором являются мандаты депутатов Государственной Думы. Это с особой остротой поставило вопрос об определении эффективности действующих законотворцев. Эффективности, основанной не на подсчёте тех или иных формальных критериев, но такой, которая была замечена и оценена по достоинству будущими избирателями.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх