•                     


Парламентарии против покемонов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 июля 2016, 16:43

 

В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали увлечение игрой «Pokemon Go».

Так, по мнению первого зампреда комитета Совета Федерации по оборон Франца Клинцевича, играть в «Pokemon Go» нельзя в религиозных учреждениях, тюрьмах, больницах и других местах социального назначения, также в местах погребения и около памятников.

«Ощущение такое, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», – заявил Клинцевич.

А первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин считает, что нужно проанализировать, какую информацию собирает игра и к каким данным россиян у нее есть доступ.

Напомним, 6 июля японская компания Nintendo выпустила игру для смартфонов Pokemon Go. Это приложение доступно на платформах IOS и Android и использует элементы дополненной реальности. Игрок ищет покемонов, которые спрятаны в реальном мире, если рядом покемон – приложение отправит звуковой сигнал на телефон. Игроки должны ходить по реальному миру в поисках покемонов, а, обнаружив одного, попытаться поймать его, метко и вовремя бросив в него виртуальный покебол.

За последнее время это самый успешный продукт японской компании, игра захватила весь мир в рекордные сроки, приложение скачивалось даже в тех странах, где оно официально не поддерживалось. На данный момент игра доступна в нескольких десятках стран. А в ближайшие несколько дней ожидается запуск приложения и в российском App Store.

Участники ищут покемонов везде: в парках, музеях, государственных учреждениях, даже в церквях, что безусловно не может не возмущать неиграющую часть общественности. Тотальное увлечение Pokemon Go по всему миру уже привела к многочисленным не только курьезным, но и трагическим случаям. Во Флориде мужчина открыл огонь по подросткам, ищущим покемонов около его дома, приняв их за воров. А в России Сбербанк начал предлагать бесплатную страховку для всех увлеченных новой игрой и даже запустил специальный сайт sberbankgo.ru.

Сейчас, когда покемоны вызывают такой сильный резонанс, молодежь разделилась на опасающихся оказаться в рабстве у виртуальной игрушки и на бесстрашных и уже помешавшихся на поиске монстров. Сходятся эти два течения только в том, что эта игра настолько абсурдна, что не обсуждать, писать, и вставлять шутки про карманных монстров в любой, даже серьезный контекст, ну просто невозможно. Интернет вот уже вторую неделю не перестает наполнятся различными мемами и комментариями о покемонах, а ирландский программист Джейми Фаррели даже создал специальное расширение для Chrome PokeGone, избавляющее новостную ленту от любых упоминаний о сводящей с ума мир игре.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх