•                     


Дмитрий Гудков готовит запрос по поводу исследования «россиефобии» за почти в 2 млн рублей

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 07 июля 2016, 12:42

  «Несколько дней назад я писал про удивительную госзакупку Министерства культуры: за 1,9 миллиона рублей оно собралось исследовать «россиефобию», искать ее причины в виде «смердяковщины и пятой колонны», опираясь при этом на «внутреннюю правду». Я обещал написать запрс министру о таких странных лотах — и вчера, когда, наконец дошли руки, понял, что что-то здесь не так», - написал депутат на своей страничке в ФБ.  

 Гудков уверен, что «не может обычный чиновник породить такие формулировки: «Такого рода фобии продуцируются как результат столкновения исторических проектов, в хантингтоновской терминологии – конфликта цивилизаций. Когда для реализации одного исторического проекта возникает препятствие в виде другого проекта, то по отношению к этой «помехе» формулируются различного рода дезавуирующие ее маркеры. Главная задача такого дезавуирования – лишить противоположную сторону ее внутренней правды». Это парламентарий цитирует текст  с сайта госзакупок.

 «И верно: не может. После того, как я забил в поисковик эти фразы из технического задания, то сразу увидел, что взяты они из работы некоего Вардана Багдасаряна, регалий у которого не на один абзац: он и доктор исторических наук, и профессор МГУ, и академик РАЕН (ай-ай), и почетный работник науки и техники Российской Федерации. Еще он почетный работник высшего профессионального образования, ведущий научный сотрудник и руководитель группы в Институте Российской истории РАН, член правления Всероссийского общества «Знание», эксперт РГНФ, РНФ — и прочая, и так далее.  Где искать, было уже ясно. Оказалось, что и все остальное техзадание Минкульта — одна большая цитата из «работ» г-на Багдасаряна, точнее — из двух его статей: одна так и называется — «О природе россиефобии», а другая — «Геноцид армян и перспективы неовизантийского проекта».  Ну, если армянам сгодилась, россиянам тоже сойдет», - пояснил  парламентарий.

  «А теперь отступление, причем совсем не лирическое. Трагедию на Сямозере можно было предотвратить уже на стадии госзакупки, так как в ее тексте были дословно скопированы абзацы с сайта «парк-отеля «Сямозеро». То есть та роковая закупка была заранее и заведомо коррупционно подстроена под единственного участника. Ровно та же схема работает и в случае г-на Багдасаряна. Торги еще не прошли, но сомнений в том, кто получит 1,9 миллиона рублей (в стране он единственный специалист по «россиефобии»), уже нет.  И вишенка на этот невкусный торт: постоянным соавтором «ученого» является...экс-глава РЖД Владимир Якунин. Именно при творческой помощи Багдасаряна он стал автором основополагающего труда «Западня: новые технологии борьбы с российской государственностью». Сам же Багдасарян, как пишет «Википедия» (скорее всего, сам он там и пишет) — автор, в частности, статьи «Демонологическая парадигма христианской конспирологии», - отметил Гудков.

 Он подчеркнул, что «конспирологии чужд, но коррупционная схема в нынешней госзакупке видна за версту».

 «Так что запрос в Минкульт уйдет уже с конкретными доказательствами. Вот вам короткая история, как даже обычные знакомые нынешней «элитки» посасывают госбюджет — тихо, незаметно, методично.  А сколько таких закупок мы не увидели вовремя? Впрочем, даже то, что здесь все на поверхности, не означает, что торги на исследование «пятой колонны» не состоятся», - заключил парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх