•                     


Развязка Оленинской трагедии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 июля 2016, 15:01

Друзья! Помните, год назад я писал про страшное и леденящее кровь убийство семьи моего друга, фермера-гусевода Дмитрия Клименко. Вы тогда активно помогли распространить информацию. Дело было взято на особый контроль. Подонков поймали, и в среду, 29 июня, в Оленинском районном суде Тверской области будет оглашение приговора.
 
Дима написал - почему он требует им высшей меры, прошу вас помочь и распространить его обращение. Привожу его целиком:

"20 июня начался судебный процесс над Васильевым, Зарядским и Тимофеевой. 3 дня подряд, с 10 до 6 вечера были допрошены потерпевшие, свидетели и обвиняемые. Я был допрошен первым, как потерпевший, и один из вопросов прокурора был мне, как человеку хорошо знакомому с делом, «если будет доказана их вина, какое наказание я считаю адекватным» я сказал что максимум по ст 105 ч 2 (высшая мера, в связи с мораторием будет заменено на пожизненное) попробую объяснить почему, приведя 3 эпизода из уголовного дела, оговорюсь сразу, это только доказанное.

Эпизод первый:

Загрядский работая на автолавке, приметил бабушек в д. Новая, и сказал Васильеву что надо бы их ограбить. Вечером Загрядский, его мелкий брат и Васильев поехали грабить. Вез их Протонин, как он утверждает просто как такси, хотя тот же Загрядский показывает что после ограбления Васильев дал ему и Протонину по 3 тысячи, чтобы они молчали.
В суде Васильев пояснил, «решил ограбить бабушек, так как посчитал что деньги мне нужнее». Деньги ему нужнее! Речь идет о двух беззащитных бабушках, 31 и 32 года рождения, вдобавок еще инвалидов первой группы по зрению!
Еще деталь, угрожая им топором, и похитив у 85 летних бабушек 50 тысяч рублей(они показали что собирали на похороны), одна из них стала плакать, как же мы доживем до следующей пенсии, нам же жить не на что, на что Васильев, уходя, бросил им на стол 100 рублей, сказав это вам на жизнь.

Эпизод второй.

Загрядский, Тимофеева и Васильев, сидя дома у Загрядского обсуждали что у них нету денег, и надо бы кого нибудь «грабануть». На что Тимофеева сказала что знает что деньги есть у ее бабушки соседки, и она у нее уже воровала 10 тысяч рублей. Заранее распределить роли и взяв такси поехали грабить одинокую пенсионерку в с. Молодой Туд. Приехав Тимофеева нашла и дала нож Васильеву, которым он выставил стекло на тераске, и позвонил в звонок.
Бабушка думая что возможно к ней приехал внук открыла дверь из комнаты в тераску, где Васильев накинул ей на голову мешок. Все втроем зашли в дом, Васильев пытал бабушку где деньги, а Тимофеева и Загрядский искали деньги. Бабушка сказала что деньги под скатертью, и что там 23 тысячи. Тимофеева взяла деньги, и они поехали в Оленино, предварительно перерезав провод от телефона, чтобы бабушка не могла вызвать Полицию.

Эпизод третий.

В ночь с 13 на 14 мая, слив в Оленино бензин, и похитив ключ балонник, Васильев и Загрядский поехали в д. Покров грабить. Так как Васильев был за несколько месяцев до этого в д. Покров, и предполагал что там могут быть деньги. Васильев показывает что думал что там только мужчина, однако Загрядский говорит, что они знали что в д. Покров женщины. Приехав около 3 ночи , они хитростью выманили женщин, сказав что привезли солянку. Дальше ход дела примерный, потому как цыгане врут. Васильев показывает что Загрядский нанес удар Лене камнем взятым на клумбе, а он нанес удар Лениной маме, разводным ключом. После они занесли тела в дом, Лена и мама были живы, их стали спрашивать (пытать) где деньги. Васильев, предположительно использовал для этого нож. Ленина мама сказала где находятся ее деньги, около 13 тысяч, они это признают. Так же взяли около 150 тысяч, которые они не признают, но при этом показывают что предполагали что деньги находятся в шкафу. Далее со слов обвиняемых, вдруг Лена и мама умирают, они поджигают дом, облив его бензином изнутри, и покидают место преступления. Однако Лена приходит в себя и каким то чудом выбирается из дома, и спустя несколько часов умирает в больнице. Ленину маму по показаниям они оставляют на диване, однако часть останков находят возле печки, т. е как минимум она либо была жива, и пыталась выбраться, либо её расчленяли, так как был найден только фрагмент тазовой кости.

И хотелось бы вернуться к Тимофеевой. Это очень лживое 15 летнее создание, грабила вместе с ними бабушку в с. Молодой Туд. Заргяцкий показывал что деньги и нож после ограбления в д. Покров он оставлял у нее.

Более того биллинг показавает что в 3.30 ночи был звонок от Загряцкого из района д. Покров Тимофеевой, на номер принадлежащий ее маме. Мама Тимофеевой делает круглые глаза и утверждает что телефон потеряла, а кто звонил ночью не помнит, и в трубке было молчание.

Тимофеева и её мать, единственная кто нанял себе адвоката, Баранову. И удивительные показания на суде инспектора по делам несовершеннолетних, Дунаевой, она практически повторяет версию адвоката, что мама до знакомства Тимофеевой с Загрядским, справлялись с воспитанием дочери. Это та мама которая сейчас отрицает звонки Загрядского, то что он у них прятался от полиции, то что они его кормили. И т д.

Теперь, по словам Дунаевой, после ареста Загрядского, Тимофеева встала на путь исправления. Вероятно так она понимает то, что Тимофеева перепрятала нож со следами крови, и деньги полученные от Загрядского.

Тимофеева же утверждает что такого не было, и пока было выгодно, защищала Загрядского, а на суде вдруг одумалась, видите ли у нее прошла любовь, и даже признала что сын у нее от Загрядского, но она ему с ним видеться не даст, никаких отношений поддерживать не будет и т д.

Напомню что Тимофеевой 15 лет, и момент зачатия был соответственно в 14 лет. Загрядский показал, что знал что она несовершеннолетняя.

Все 3 эпизода объединяет одно общее, они нападали всегда на беззащитных женщин и инвалидов!

А теперь вернемся к вопросу почему я сказал что считаю адекватным наказанием максимум по ст. 105 часть 2 (высшая мера). Это можно отнести и к другим статьям.

- Я считаю что если грабят бабушек инвалидов которым 85 и 86 лет, и забирая последнии деньги, уходя, на плач о том,  что как они доживут до пенсии, кидают им с барского плеча 100 рублей, живите до следующей пенсии, то адекватное наказание - максимум по данной статье!
- Если считают что деньги им нужнее чем пенсионерке, то адекватное наказание, максимум!
- Если живьем сжигают людей, предварительно пытав - где деньги, то адекватное наказание максимум!"




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»? Имеет ли право гражданин знакомиться со своей «Банковской тайной»?
11 апреля Александр Ильин, бизнесмен из Тольятти, который уж много лет пытается привлечь внимание к «сомнительным», с его точки зрения, аспектам реализации своего кредитного договора с ЗАО КБ «ФИА-Банк», еще раз прокомментировал странное нежелание правоохранительных органов исполнять свои обязанности по защите законных интересов своих граждан.

Географ гусей не пропил Географ гусей не пропил
Хочу рассказать о гусином хозяйстве Дмитрия Клименко и Елены Абраменковой, о том, как они дошли до жизни сельской, крестьянской. Дело в том, что они уже несколько лет живут в далекой деревне Покров, Оленинского района Тверской области. Это где-то в 300-х км от МКАД, в 3,5-4 часах езды на машине.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх