•                     


Российские парламентарии во главе с Нарышкиным посетили с паломническим визитом Афон

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 июля 2016, 14:15

В рамках двухдневной рабочей поездки в Грецию российская делегация во главе с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным  с паломническим визитом посетили святую гору Афон.

В городе Карея состоялась встреча делегатов с членами Священного Кинота Святой горы. Председатель Государственной Думы поблагодарил афонских монахов за тёплый приём и заверил, что «православие всегда было и будет неотъемлемой частью российской культуры».

Также российские политики посетили русский Свято-Пантелеимонов монастырь и скит Старый Русик. Сергей Нарышкин назвал паломничество на Афон «большим событием в жизни каждого православного человека» и подчеркнул значимость нынешнего юбилея - 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе. 

Своими впечатлениями от поездки поделился первый зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов:  "Такое бывает раз в жизни! Пять лет я не мог попасть на Святую землю. То поездка откладывалась, то были какие-то дурацкие причины, как мне казалось, непреодолимые препятствия. После таких поездок понимаешь, насколько может измениться жизнь человека. Мы очень часто за повседневной мирской суетой перестаём видеть очевидных вещей: есть другой мир и он не связан с навязанными "ценностями"; другая жизнь, где всё материальное теряет всяческий смысл;  другие люди, посвятившие себя служению Богу; отношения, построенные на простых принципах любви и добра; мир без которого ни один человек не смог бы почувствовать себя личностью; мир, где нет места гордыне, стяжательству и злобе...", - написал депутат  на своей странице в  Facebook.

В целом, в ходе рабочей поездки в Грецию российской делегации удалось реализовать насыщенную программу. 4 июля делегаты приняли участие в церемонии открытия 23-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия и в открытии выставки "Афон. Святая гора", а также работе круглого стола, посвященного историко-культурным аспектам двусторонних отношений России и Греции. Кроме того, состоялась встреча спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина с руководством парламента Греции. 

В состав российской делегации вошли: Президент МАП, первый зам руководителя фракции "ЕР" в Госдуме Сергей Попов, глава думского комитета по международной политике Алексей Пушков(ЕР), первый зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов (ЕР), зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов (КПРФ), председатель Комиссии МАП, сенатор Дмитрий Саблин и другие.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Нарышкин в Салониках принял участие в открытии выставки "Афон. Святая гора" Сергей Нарышкин в Салониках принял участие в открытии выставки "Афон. Святая гора"
4 июля российская делегация во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным приняла участие в церемонии открытия 23-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, а также в открытии выставки "Афон. Святая гора".

Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора» Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора»
4 апреля, в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора». Выставка приурочена к тысячелетию присутствия русских монахов на Афоне.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх