•                     


Анатолий Аксаков: Законы, принятые Госдумой, дадут наибольший эффект не сразу

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 июня 2016, 13:03

Работа Госдумы шестого созыва была эффективной, полезной и конструктивной. Были приняты фундаментальные законы, которые уже сейчас позволяют нашей экономике начать успешно развиваться. Об этом председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков (СР) заявил на пресс-конференции по итогам работы палаты. 
  Аксаков отметил, что ряд принятых законов дадут наибольший эффект в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в их числе - закон о стратегическом планировании. До конца года будет подготовлен стратегический прогноз, до 1 июля 2017 года правительство подготовит план стратегического развития, который задаст вектор развития для бизнеса и общества. «Это позволит повысить эффективность работы всей российской экономики», - считает Анатолий Аксаков.
  Он добавил, что созданный в соответствии с принятым Госдумой законом о промышленной политике Фонд развития промышленности уже показал себя как один из самых эффективных институтов развития. «Надеюсь, на следующий год мы его капитализируем», - отметил Анатолий Аксаков. Большой потенциал имеет Российский экспортный центр, который уже демонстрирует определенные результаты, создана и разворачивает свою деятельность Корпорация МСП.
  Были приняты законы, которые снижают административный прессинг на бизнес, напомнил  депутат.  «Работа в этом плане еще предстоит большая, осенью Госдуме нужно будет рассмотреть законопроект о контрольно-надзорной деятельности и изменения в КоАП», - добавил он.
  Принятие закона о мегарегуляторе в том числе запустило болезненную, но необходимую процедуру оздоровления финансового рынка. «Благодаря этой работе финансовые рынки будут здоровыми, к ним будет больше доверия. И сам мегарегулятор будет доверять поднадзорным институтам», - пояснил Анатолий Аксаков. Он также напомнил, что в ответ на санкции в короткие сроки была создана Национальная система платежных карт.
  Аксаков отметил, что из четырех созывов Госдумы, в работе которых он принимал участие, шестой созыв был, на его взгляд, наиболее эффективным, в том числе благодаря усилиям Председателя Госдумы Сергея Нарышкина
  Анатолий Аксаков выразил надежду, что следующий состав Госдумы будет еще более профессиональным и эффективным.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Москве стартовал 16 Съезд партии «Единая Россия» В Москве стартовал 16 Съезд партии «Единая Россия»
В Москве в субботу, 21 января, открылся отчетно-выборный 16 Съезд партии «Единая Россия». Это масштабное мероприятие с широким представительством регионов. В работе Съезда принимают участие более 728 делегатов, вместе с гостями и журналистами – свыше 3-х тысяч человек.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх