•                     


В КПРФ считают, что ключевую ставку ЦБ надо снизить

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 июня 2016, 16:14

 

 Сергей Обухов (КПРФ)вместе с коллегами направил  предложение председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, в котором говорится о необходимости снижения ключевой ставки.

  Как подчеркивают коммунисты, снижение ключевой ставки  до 10,5% не может полностью снять финансовое напряжение в стране и толкает ее к дефолту.

«В то время, как снижение ключевой ставки до 5-6 процентов позволит увеличить рост закредитованности российских граждан и организаций, что будет способствовать росту отечественной экономики», — говорится в письме.

Также отмечается,  что  неоправданно высокие процентные ставки по потребительским кредитам и займам необходимо ограничить законодательно «и исключить возможность чрезмерной наживы кредитных организаций на россиянах». В КПРФ настаивают на специальном законопроекте, так как рынок «не может корректно регулировать данный круг общественных отношений, и, как, например, в случае с коллекторским бизнесом, более слабой стороне необходима защита со стороны государства».

  Коммунисты  обращают внимание на то, что согласно последним данным Росстата, число живущих за чертой бедности россиян достигло 23 млн человек.  Это значит, что что ни граждане, ни малый и средний бизнес не могут не брать кредитов. «Все перечисленные категории буквально вынуждены обращаться в кредитные и микрофинансовые организации за необходимыми для выживания деньгами даже на заведомо невыполнимых условиях», — говорится в запросе.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх