-
17.03.25 |
Экзамены для девятиклассников в 2025 году: пилотный проект сократит число обязательных предметов
-
17.03.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о реформировании американского агентства USAGM
-
17.03.25 |
Борис Титов: к 2026 году европейский углеродный налог CBAM может значительно трансформироваться
-
17.03.25 |
Конституционный суд проверит нормы о переселении из аварийного жилья: что это значит для граждан?
-
16.03.25 |
Владельцам собак - тюремный срок? Госдума предлагает ужесточить ответственность за самовыгул
-
16.03.25 |
Электросамокаты приравняют к транспорту: СК предлагает ввести права для водителей СИМ
-
15.03.25 |
Борис Титов: Иран заинтересовался опытом России по внедрению электронных касс
-
14.03.25 |
15 марта - Празднование Иконы Божией Матери, именуемой «Державная»
-
13.03.25 |
Комментарий В.И.Пискарева к поправкам в Земельный и Градостроительный кодексы
-
13.03.25 |
ЦБ смягчает позицию: некоторым инвесторам разрешат покупать криптовалюту, но с ограничениями
В Госдуме рады приезду президента РФ Владимир Путина - это подтверждает наличие консенсуса по базовым ценностям
- Раздел: Архив
| - Опубликовано: 22 июня 2016, 13:32
Визит президента РФ Владимира Путина в Госдуму подтверждает наличие
консенсуса по базовым российским ценностям, заявил первый замглавы
фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов. "Визит
президента в Госдуму - это знаковое событие для депутатов, это признание
того, депутаты работали не напрасно, приняты очень важные
законопроекты", - отметил он.
Парламентарий напомнил, что в Госдуме велись активные дискуссии по очень многим вопросам налоговой, социальной политики, именно в этой Думе сложился консенсус по поводу базовых принципов, в частности, по внешней политики.
"Высшим знаком консенсуса явилось голосование по воссоединению Крыма с Россией. - заявил Емельянов. - Я думаю, визит президента в Думу подтверждает наличие такого политического консенсуса по базовым российским ценностям".
Президент приезжает в конце созыва, чтобы пообщаться с депутатами и высказать слова благодарности, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Мы обеспечили всю необходимую законопроектную базу, оперативно, качественно, поэтому чиновники не могут сказать, что им не хватает правовых механизмов. Госдума дала все необходимые изменения в действующее законодательство, поэтому чиновники пусть работают и отвечают за свою работу", - говорит он.
"Ельцин вообще в зал заседаний не входил, приезжал в кабинет к Селезневу (спикер Госдумы II—III созывов), там мы с ним встречались", - припомнил Жириновский. "Мы рады, если приедет глава государства и поблагодарит нас, потому что мы действительно работали в сложный период — проблемы, связанные с Сирией, и с Украиной, и Крым. Это было бы хорошей традицией, например, в начале заседаний очередного созыва, например, в октябре этого года", - предложил Жириновский.
Правовая интеграция Крыма в состав России стала историческим итогом работы действующего созыва Госдумы, заявил президент России Владимир Путин.
"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав России", - заявил Путин на пленарном заседании Госдумы.
"Вы в кратчайшие сроки приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в состав России, помогли людям пройти через сложности перехода, почувствовать, что они у себя дома, что их права надежно защищены, что для них открыты новые возможности", - отметил глава государства.
Поделитесь новостью с друзьями
![]()
|

- 18 марта 2025
- 17 марта 2025
- 17 марта 2025