•                     


В Госдуме рады приезду президента РФ Владимир Путина - это подтверждает наличие консенсуса по базовым ценностям

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 июня 2016, 13:32

Визит президента РФ Владимира Путина в Госдуму подтверждает наличие консенсуса по базовым российским ценностям, заявил первый замглавы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов. "Визит президента в Госдуму - это знаковое событие для депутатов, это признание того, депутаты работали не напрасно, приняты очень важные законопроекты", - отметил он.

Парламентарий напомнил, что в Госдуме велись активные дискуссии по очень многим вопросам налоговой, социальной политики, именно в этой Думе сложился консенсус по поводу базовых принципов, в частности, по внешней политики.

"Высшим знаком консенсуса явилось голосование по воссоединению Крыма с Россией. - заявил Емельянов. - Я думаю, визит президента в Думу подтверждает наличие такого политического консенсуса по базовым российским ценностям".

Президент приезжает в конце созыва, чтобы пообщаться с депутатами и высказать слова благодарности, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Мы обеспечили всю необходимую законопроектную базу, оперативно, качественно, поэтому чиновники не могут сказать, что им не хватает правовых механизмов. Госдума дала все необходимые изменения в действующее законодательство, поэтому чиновники пусть работают и отвечают за свою работу", - говорит он.

"Ельцин вообще в зал заседаний не входил, приезжал в кабинет к Селезневу (спикер Госдумы II—III созывов), там мы с ним встречались", - припомнил Жириновский. "Мы рады, если приедет глава государства и поблагодарит нас, потому что мы действительно работали в сложный период — проблемы, связанные с Сирией, и с Украиной, и Крым. Это было бы хорошей традицией, например, в начале заседаний очередного созыва, например, в октябре этого года", - предложил Жириновский.

 

Правовая интеграция Крыма в состав России стала историческим итогом работы действующего созыва Госдумы, заявил президент России Владимир Путин.

"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав России", - заявил Путин на пленарном заседании Госдумы.

"Вы в кратчайшие сроки приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в состав России, помогли людям пройти через сложности перехода, почувствовать, что они у себя дома, что их права надежно защищены, что для них открыты новые возможности", - отметил глава государства.

 

 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх