Ольга Епифанова пообещала заняться анализом «дырок» в законодательстве по организации детского отдыха » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Ольга Епифанова пообещала заняться анализом «дырок» в законодательстве по организации детского отдыха

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 июня 2016, 13:00


Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей  Ольга Епифанова (СР), прокомментировала трагедию в Карелии, где утонули дети во время прогулки по озеру.

«Чудовищная трагедия, требующая самой тщательной проверки с выяснением обстоятельств того, как для детей  мог быть организован отдых, не отвечающий обязательным требованиям безопасности. По какому праву организаторы туристической группы отправили детей на лодках по озеру в плохую погоду, почему не обеспечили ребят необходимой амуницией, в частности спасательными жилетами - во всем этом необходимо разбираться, виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. Родители доверили этим  людям самое дорогое - своих детей и потеряли их из-за чьей-то элементарной халатности и безответственности», - сказала она.

 Епифанова считает, что организации, работающие с детьми,  должны в полной мере понимать с кем имеют дело и какую несут ответственность. «В срочном порядке займусь анализом "дырок" в законодательстве и  в нормативно-правовых актах, регулирующих организацию отдыха детей в особых климатических условиях, а также опасные виды отдыха и  детского туризма», - пообещала Епифанова.



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Валентина Матвиенко: Пока лишь немногие дети отдыхают в лагерях с хорошим оснащением, интересными развивающими программами, под присмотром профессиональных вожатых Валентина Матвиенко: Пока лишь немногие дети отдыхают в лагерях с хорошим оснащением, интересными развивающими программами, под присмотром профессиональных вожатых
Валентина Матвиенко провела заседание Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг.

В начале следующего года сенаторы выступят с новой законодательной инициативой, касающейся детского отдыха В начале следующего года сенаторы выступят с новой законодательной инициативой, касающейся детского отдыха
Галина Карелова прокомментировала принятый Госдумой закон о детском отдыхе

Елена Мизулина считает необходимым проверить  детские лагеря по всей стране Елена Мизулина считает необходимым проверить детские лагеря по всей стране
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина прокомментировала трагедию, которая произошла в Карелии: во время шторма на озере утонули дети

Сенаторы обеспечили безопасность жизни и здоровья детей законодательно Сенаторы обеспечили безопасность жизни и здоровья детей законодательно
Законопроект - итог совместной работы сенаторов с представителями субъектов РФ, министерств и ведомств, общественных организаций.

На чиновников столичной мэрии возбуждено уголовное дело из-за гибели детей на Сямозере в Карелии На чиновников столичной мэрии возбуждено уголовное дело из-за гибели детей на Сямозере в Карелии
В отношении чиновников департамента труда и социальной защиты населения Москвы возбуждено уголовное дело по статье «халатность» после гибели 14 подростков на Сямозере в Карелии.

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх