•                     


В Совете Федерации предложили ДНР и ЛНР участвовать в Инвестиционном Форуме в Сочи

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 июня 2016, 19:45

Заместитель Председателя СФ, председатель комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Юрий Воробьев провел очередное заседание Комитета, на котором подвел итоги работы в первом полугодии 2016 года.

«Благодаря Минским соглашениям, ситуация на Юго-Востоке Украины несколько стабилизировалась, прекратились масштабные боевые действия. Но по-прежнему вопросы гуманитарной помощи, поддержки пострадавших детей и их матерей, содействие решению миграционных проблем, функционирование пунктов временного размещения находятся в поле зрения комитета», - сказал Юрий Воробьев.

Он отметил, что членами комитета проводилась работа в регионах Российской Федерации по приему, размещению, трудоустройству, сбору и распределению гуманитарной и материальной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, уделялось постоянное внимание поиску путей реализации Минских соглашений, неоднократно рассматривались проблемные вопросы в работе пунктов временного размещения (ПВР).

Так, по инициативе Юлии Вепринцевой в мае была заслушана информация Министра труда и социальной защиты Тульской области о деятельности ПВР в регионе. Для решения имеющихся проблем и регламентирования деятельности ПВР в субъектах Российской Федерации, по инициированному комитетом обращению, принято и подписано Председателем Правительства Российской Федерации соответствующее постановление.

«Члены комитета содействовали организации и доставке гуманитарной помощи подразделениями МЧС России в ДНР и ЛНР. С начала 2016 года и по сегодняшний день 52 сводные автоколонны МЧС России доставили населению Юго-Востока Украины более 62 тысяч тонн гуманитарной помощи. Также удалось значительно улучшить взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста по предотвращению гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке Украины», - отметил Воробьев. 

  По словам сенатора, члены комитета оказывали пострадавшим от действий киевских силовиков помощь в оформлении исков в Международный уголовный суд в Гааге, организована работа с обращениями граждан, вынужденно покинувших Украину. Члены Комитета - сенаторы Ольга  Ковитиди, Сергей Мамедов и Александр Тотооновпосетили город Донецк и на месте ознакомились с условиями жизни людей в зоне конфликта. В марте 2016 года в Совете Федерации на стажировке находились депутаты и сотрудники аппаратов Народных Советов Луганской и Донецкой Народных Республик.

Юрий Воробьев отметил, что активная фаза работы комитета будет продолжена осенью, тем не менее, вопросы, требующие незамедлительного реагирования, будут решаться и в летний период.

 По словам председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина,  власти ДНР делают все возможное для нормализации социально-экономической ситуации в регионе. «В настоящий период времени мы все меньше нуждаемся в гуманитарной помощи».

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего отметил, что промышленный и трудовой потенциал региона очень высок.

Ольга Ковитиди высказала мнение о необходимости создания комплекса мероприятий по выработке механизмов для социально-экономического развития территорий и их взаимовыгодного сотрудничества с субъектами РФ.

Член комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов заявил, что в целях демонстрации экономических возможностей и потенциала территорий Юго-Востока Украины целесообразно их участие в проводимом в конце сентября XIV Международном Инвестиционном форуме в Сочи.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Юрий Воробьев считает, что международные организации  должны усилить  гуманитарную поддержку населения Юго-Востока Украины Юрий Воробьев считает, что международные организации должны усилить гуманитарную поддержку населения Юго-Востока Украины
В Совете Федерации состоялось заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх