•                     


Совет Федерации одобрил единовременные выплаты из средств материнского капитала

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 июня 2016, 17:51

«Единовременная выплата в 25 тысяч рублей из средств материнского капитала  -  мера поддержки, на которую независимо от достатка или нуждаемости  могут рассчитывать все семьи, проживающие в России и имеющие право на получение  сертификата на материнский капитал», - заявила  вице-спикер СФ Галина Карелова, комментируя соответствующий закон.

  Она напомнила, что сумма единовременной выплаты увеличена  в этом году с 20 до 25 тысяч рублей. Получить ее, согласно закону, могут владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, проживающие на территории Российской Федерации и не исчерпавшие все средства маткапитала (в зависимости от остатка).

«Семьи могут использовать эти деньги по своему усмотрению. Например, на организацию отдыха ребенка, подготовку к школе или другие семейные нужды. Во всех случаях, эти деньги  станут поддержкой  для семей с детьми», -  сказала  сенатор.

  Действие нового закона распространяется на тех, кто получит право на государственный сертификат до 30 сентября 2016 года включительно (то есть, если до этой даты родился второй ребенок). В этом случае заявления на получение сертификата и единовременной выплаты можно подавать одновременно.

 При этом семьи с детьми должны быть проинформированы, что у закона есть временные рамки - его положения применяются до 31 января 2016 года, а подавать заявление о предоставлении выплаты  следует не позднее 30 ноября текущего года.

По расчетам Министерства труда и социального развития РФ, за единовременной выплатой в этом году могут обратиться  около 2  миллионов граждан.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Выплату из маткапитала  Госдума утвердит окончательно Выплату из маткапитала Госдума утвердит окончательно
Госдума во втором, а также готова принять и в третьем чтении законопроект «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».

Ольга Епифанова  считает, что из средств маткапитала  надо выплачивать единовременно не 25, а 50  тысяч рублей Ольга Епифанова считает, что из средств маткапитала надо выплачивать единовременно не 25, а 50 тысяч рублей
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (СР) прокомментировала законопроект о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году. Отметим, что соответствующий законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ 3 мая.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх