•                     


В Подольске построят крупнейший в России сельскохозяйственный оптово-распределительный центр

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 июня 2016, 12:36

Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию оптово-распределительного центра в сельском поселении Лаговское. Теперь инвестор должен разработать и согласовать проект планировки территории для строительства комплекса,  сказал журналистам  заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

  Осваиваемая территория располагается рядом с деревней Валищево в 35 км от МКАД. Участок граничит с автомобильной дорогой А-107 «Московское малое кольцо» и с зоной размещения ЦКАД. На удалении 6-8 км от площадки находятся две федеральные трассы – М-2 «Крым» и М-4 «Дон», а на расстоянии 22-25 км – аэропорты Домодедово и Остафьево. 

На земельном массиве 127 га планируется возвести овощехранилища, мультитемпературные склады, цеха для обработки сельхозпродукции, торговые павильоны, в том числе для торговли с фур (кросс-док), а также бизнес-центр с офисами, отелем и кафетерием. Для легковых и грузовых авто будут оборудованы парковки емкостью около 4 тыс. машиномест. Общая площадь строений проектируемого оптово-распределительного центра может составить 330 тыс. кв. м.

  ОРЦ планируется разбить на несколько функциональных зон. На его территории будет создана современная система ветеринарного и фитосанитарного контроля. В зоне хранения готовой продукции предполагается наладить разморозку, дозревание и нарезку сельскохозяйственных продуктов, а в зоне долгосрочного хранения – их мойку, сортировку и калибровку. На этих же площадках будет осуществляться предпродажная подготовка ягод, фруктов и овощей. Реализовывать их планируется в зоне кросс-докинга и в специальном центре торговли малого бизнеса.

  Формируемая инфраструктура ОРЦ даст региону около 5 тыс. новых мест приложения труда. Так, оператор распределительного центра создаст около 2 тыс. рабочих мест, а его резиденты – еще около 3 тыс. мест. Налоговые поступления в казну Московской области и в местные бюджеты до 2022 года могут превысить 2 млрд руб.».

  Реализация мегапроекта позволит решить ряд актуальных проблем, тормозящих развитие сельскохозяйственного потенциала региона. Так, современная торговая площадка обеспечит доступ отечественных фермеров на крупнейший в стране рынок сбыта. Строительство овощехранилищ и производственных цехов частично снимет дефицит мощностей для долгосрочного хранения сельхозпродукции и ее обработки.

 





Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии
Центр экономических и политических реформ провёл исследование состояния российской системы здравоохранения и результатов т.н. "оптимизации" последних лет.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх