•                     


Пенсионеры сразятся в компьютерном многоборье

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 июня 2016, 15:27

Финальный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет 15-17 июня в новосибирском Академгородке.

   Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский встретился с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким в Новосибирске.

   «Популярность соревнований по компьютерному многоборью растет год от года, увеличивается число участников, расширяется география проекта. Однако эти соревнования –  своего рода финальный этап работы социальных служб по обучению компьютерным навыкам граждан старшего поколения», -  рассказал Рязанский.               

    По его словам,  Союз пенсионеров России совместно с социальными службами регионов регулярно проводят работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, этой программой воспользовались уже более сорока трех тысяч человек. Причем целью обучения являются не соревнования, а социальная адаптация граждан этой категории.

 Владимир Городецкий в свою очередь  заявил, что проведение такого масштабного мероприятия еще раз докажет, что овладеть компьютерной грамотностью можно в любом возрасте. «К тому же эти навыки пригодятся как для работы, так и для жизни: пенсионеры смогут зайти на сайт госуслуг, записаться к врачу, воспользоваться интернетом», - добавил  он.

   Сенатор также провёл заседание Оргкомитета по подготовке к финальному этапу чемпионата, который состоится в Новосибирске 15-17 июня с участием 150 представителей старшего поколения из более чем 60 субъектов Федерации. «Программа соревнований для начинающих и опытных пользователей будет состоять из 4-х туров, включающих в себя работу с поисковой системой Яндекс, порталом государственных услуг, текстовым редактором и другими программами».

Впервые в официальную программу соревнований включены задания, направленные на оценку навыков безопасного поведения в интернете. Также в программе чемпионата -  выполнение задания на планшетах и деловая игра пенсионеров с командой молодёжи.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В  чемпионате  по компьютерному многоборью среди пенсионеров  приняли участие 150 россиян и соотечественников из-за рубежа В чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли участие 150 россиян и соотечественников из-за рубежа
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский подвел итоги V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходит в столице Татарстана Казани с 24 по 25 августа.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх