-
22.05.25 |
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним: Госдума ужесточает контроль
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
Комментарий В.И.Пискарева о финансировании Евросоюзом Радио Свобода
-
21.05.25 |
-
21.05.25 |
22 мая 2025 – Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца
-
21.05.25 |
РУВИКИ приглашает москвичей и туристов на выставку «От Кремля до Рейхстага»
-
20.05.25 |
Поступить на платное станет сложнее: Госдума ввела квоты в вузах с учетом трудоустройства и зарплат
-
20.05.25 |
Проезд в Москве подорожает с 1 июня 2025 года: сколько будем платить?
-
20.05.25 |
Депутат-миллиардер Олег Савченко покидает Госдуму ради масштабного проекта
-
20.05.25 |
В кинопарке «Москино» прошли съемки эпизодов масштабного фильма «Александр I»
Владимир Жириновский предложил удвоить срок ареста за административные нарушения
- Раздел: ---
| - Опубликовано: 31 мая 2016, 12:59

Отметим, что в Москве разразился скандал из-за наглого и вызывающего поведения молодых людей, несколько часов гонявших по Москве на элитном внедорожнике от полиции, но никакого сурового наказания изначально не получивших. Особой остроты ситуации придало то, что владелец машины – сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Инцидент произошел 23 мая рано утром. Патруль ГИБДД потребовал остановить автомобиль после грубого нарушения ПДД, но водитель не подчинился. Всю 6-часовую погоню Шамсуаров, уступивший водительское сиденье другу, транслировал в прямом эфире через программу «Перископ».
Касаясь этого случая, лидер ЛДПР предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях: удваивать максимальный срок ареста, если нарушитель пытался скрыться от правоохранительных органов, а не спускать нарушение с рук «золотой молодежи».
«В данном случае можно было бы удвоить максимальный срок ареста за то, что скрывались от полиции. Но мы предложим еще более серьезную поправку в КоАП, чтобы усилить максимальное наказание за административные правонарушения. Ввести арест нарушителя до 90 суток», – подчеркнул лидер ЛДПР.
Ранее ЛДПР выступала и за другие жесткие меры в отношении таких нарушителей: арест автомобиля, лишение прав на длительные сроки вплоть до пожизненного.
Кстати, Жириновский уверен, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении в ПДД понятия «опасное вождение» именно после этого случая.
Лидер ЛДПР напомнил, что законопроект членов думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева и Ярослава Нилова, дающий определение понятию «агрессивная езда», был отклонен Госдумой. Но теперь в ПДД появилось очень близкое к идее депутатов ЛДПР понятие «опасное вождение». «По сути, это то же самое, что мы предлагали назвать агрессивной ездой», – пояснил Владимир Жириновский.
«Нам транспорт нужен для перемещения, движения, а некоторые люди, неудовлетворенные спокойной жизнью, начинают намеренно себя вести вызывающе, нагло: им нужна стрельба, погоня, они хотят, как в кино, но не думают о последствиях, забывают, что под угрозой реальные жизни людей», – считает Жириновский.
![]()
|

- 22 мая 2025
- 22 мая 2025
- 21 мая 2025