•                     


Владимир Жириновский предложил удвоить срок ареста за административные нарушения

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 31 мая 2016, 12:59

Владимир Жириновский прокомментировал  ситуацию с гонками, которую устроила группа «золотой молодежи в Москве.

  Отметим, что в Москве разразился скандал из-за наглого и вызывающего поведения молодых людей, несколько часов гонявших по Москве на элитном внедорожнике от полиции, но никакого сурового наказания изначально не получивших. Особой остроты ситуации придало то, что владелец машины – сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. Инцидент произошел 23 мая рано утром. Патруль ГИБДД потребовал остановить автомобиль после грубого нарушения ПДД, но водитель не подчинился. Всю 6-часовую погоню Шамсуаров, уступивший водительское сиденье другу, транслировал в прямом эфире через программу «Перископ».

  Касаясь этого  случая, лидер ЛДПР предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях: удваивать максимальный срок ареста, если нарушитель пытался скрыться от правоохранительных органов, а не спускать нарушение с рук «золотой молодежи».

  «В данном случае можно было бы удвоить максимальный срок ареста за то, что скрывались от полиции. Но мы предложим еще более серьезную поправку в КоАП, чтобы усилить максимальное наказание за административные правонарушения. Ввести арест нарушителя до 90 суток», – подчеркнул лидер ЛДПР.

  Ранее ЛДПР выступала и за другие жесткие меры в отношении таких нарушителей: арест автомобиля, лишение прав на длительные сроки вплоть до пожизненного.

     Кстати, Жириновский уверен, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление   о внесении в ПДД понятия «опасное вождение» именно после этого случая.

  Лидер ЛДПР напомнил, что законопроект  членов  думской фракции ЛДПР  Игоря Лебедева и Ярослава Нилова, дающий определение понятию «агрессивная езда», был отклонен Госдумой.  Но теперь в ПДД  появилось очень близкое к идее депутатов ЛДПР понятие «опасное вождение». «По сути, это то же самое, что мы предлагали назвать агрессивной ездой», –  пояснил  Владимир Жириновский.

    «Нам транспорт нужен для перемещения, движения, а некоторые люди, неудовлетворенные спокойной жизнью, начинают намеренно себя вести вызывающе, нагло: им нужна стрельба, погоня, они хотят, как в кино, но не думают о последствиях, забывают, что под угрозой реальные жизни людей», –  считает  Жириновский.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх