•                     


Участники операции в Сирии получат ветеранский статус

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 мая 2016, 16:26

Соответствующий законопроект правительство России внесло в Госдуму, а в Госдуме уже пообещали его оперативно рассмотреть.
 
«Мы, разумеется, в кратчайшие сроки рассмотрим данный законопроект», - сказала председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина (ЕР).
 
Законопроект предусматривает, что статус ветерана боевых действий получат военнослужащие, которых направляли для выполнения специальных задач в Сирии с 30 сентября 2015 года и которые отработали установленный при направлении срок или были откомандированы досрочно по уважительным причинам, сообщалось ранее на сайте правительства.
 
На них будут распространяться меры социальной поддержки, установленные законом «О ветеранах». В частности, ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат жилье за счет федерального бюджета.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Мельник: Войска государств - участников организации Варшавского договора 21 августа 1968 были введены в Чехословакию с целью оказания помощи чехословацкому народу Владимир Мельник: Войска государств - участников организации Варшавского договора 21 августа 1968 были введены в Чехословакию с целью оказания помощи чехословацкому народу
Госдума не стала распространять статус ветерана боевых действий на военнослужащих Вооруженных сил СССР, направлявшихся в Чехословакию с 21 августа по ноябрь 1968 года - соответствующую инициативу депутатов от КПРФ большинство парламентариев не поддержало.

Ветераны боевых действий в Сирии получат льготы Ветераны боевых действий в Сирии получат льготы
Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев, выступая от фракции «ЕР», обратил внимание депутатов на законопроект о статусе ветеранов боевых действий, выполнявших специальные задачи в Сирии.

Около 1 млрд рублей в 2016 году пойдет на обеспечение статуса ветерана для воевавших в Сирии Около 1 млрд рублей в 2016 году пойдет на обеспечение статуса ветерана для воевавших в Сирии
Законопроект о статусе ветерана боевых действий для воевавших в Сирии правительство РФ внесло в Госдуму.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх