Константин Косачев посчитал комплиментом слова генерала США о «возрождении России» » Информ-24 – Свежие новости Госдумы: депутаты Госдумы о законодательстве РФ
  •                     Мы в соцсетях  


Константин Косачев посчитал комплиментом слова генерала США о «возрождении России»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 мая 2016, 16:36


Об этом  глава международного комитета СФ  написал на своей страничке в ФБ.

  «Очередной американский генерал – на сей раз глава Командования военно-воздушных операций Вооруженных сил США Герберт Карлайл – в очередной раз обеспокоился тем, что в мире есть другие государства, помимо США. И эти государства почему-то проявляют активность у собственных границ, что, конечно же, не может не вызывать тревогу у США. Россия, мол, демонстрирует свои амбиции в Восточной Европе, а КНР – в Южно-Китайском море. Генерал недоволен: «Они хотят, чтобы нас там не было. И тогда эти международные пространства будут контролироваться только ими, но я считаю, что мы не можем этого допустить». США продолжат свое присутствие в международном воздушном пространстве и водах этих регионов и ответят в случае агрессивных и рискованных действий, заверил генерал», - отметил  Косачев.

  По его мнению, «действительно – возмутительное желание отдельных стран, чтобы у их границ не маячила постоянно американская авиация».

  «Как говорил персонаж известного фильма, «иногда, Иван Васильевич, когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите». Потому что такое ощущение, что некоторые американские военные сами до конца не понимают, что говорят. Не знаю, потому ли, что они американские, или что они – военные. Скорее, тут принадлежность к «исключительной нации» «удачно» дополняет милитаризированный стиль мышления. Поэтому генерал ничтоже сумняшеся заявляет: «Нас беспокоят возрождающаяся Россия и чрезвычайно агрессивный Китай», - написал парламентарий.

  «То есть,-  считает он, -  сам факт возрождения другой страны – уже повод для беспокойства Пентагона». «Хотя, наверное, можно и порадоваться такому комплименту из уст американца. Это, в некотором роде, признание. Боюсь, он, правда, не в курсе, что там его лидер рассказывал про «экономику в клочьях» у той самой возрождающейся России. Но генералу простительно: он привык руководствоваться не эмоциями, а фактами и данными. Видимо, ему доложили именно так – Россия возрождается, пора беспокоиться. Спасибо на добром слове», - подчеркнул он.

 



Поделитесь новостью с друзьями




Еще по теме:
Владимир Мединский: Линии Маннергейма Владимир Мединский: Линии Маннергейма
На сайте Министерства культуры РФ опубликовано развернутое разъяснение министра Владимира Мединского, касающееся личности Карла Маннергейма и того, что, как и почему надо оценивать и ценить.

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу перед Госдумой
Впервые в истории Госдумы «правительственный час» с участием министра обороны Сергея Шойгу прошел в открытом режиме.

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление  операций по счетам в банке) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление операций по счетам в банке)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 41.2, посвящённую приостановлению операций по счетам в банке

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

Константин Косачев:  У большинства европейских парламентариев  нет  объективной информации о происходящем в Сирии Константин Косачев: У большинства европейских парламентариев нет объективной информации о происходящем в Сирии
В Пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Брюссель – авиабаза «Хмеймим» на тему «Мирное будущее Сирии: разговор участников поездки в Сирию из России и Евросоюза».

Читайте также:
Год спустя: Россия вспоминает жертв теракта в «Крокус Сити Холле»
  • 22 марта 2025
  • 19:53


22 марта 2024 года исполнилась годовщина теракта в “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске. Эта трагедия стала одной из самых страшных в истории современной России.
Shaman представит Россию на «Интервидении-2025»
  • 22 марта 2025
  • 19:21


Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение», который пройдёт в Москве и Московской области в 2025 году.
Госдума ужесточает законодательство: борьба с иностранным влиянием и защита безопасности России
  • 21 марта 2025
  • 18:44


Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета и защиту безопасности России от внешнего вмешательства.

информ-24,дума, Госдума новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба c коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх