•                     


Эсеры нашли способ помочь садоводам, огородникам и дачникам


Законопроект, предполагающий отнесение земель, предназначенных для садоводства к землям населенных пунктов, внес в Госдуму депутат от "Справедливой России" Олег Нилов.
 
На территории населенных пунктов располагаются около 3,5% от всех садоводств, дач и огородничеств в стране, приводит данные депутат, остальные дачники, садоводы и огородники вынуждены уплачивать земельный налог, но при этом они не могут рассчитывать на поддержку государства в социальной сфере, что, по его мнению, "является серьезнейшей несправедливостью в отношении таких граждан".
 
Так, согласно поправкам, новые земельные участки, предоставленные для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства могут быть отнесены исключительно к категории земель населенных пунктов. Уже выделенные участки должны быть переведены в категорию земель населенных пунктов в течение шести месяцев.
 
Сейчас дачи и садоводческие хозяйства располагаются на землях сельскохозяйственного назначения, что фактически означает отсутствие обязательств со стороны государства, связанных с обеспечением населения транспортной инфраструктурой, больницами, школами, охраной, уборкой территорий, отмечает автор.
 
Нилов уверен: принятие закона простимулирует фактических владельцев дачных земельных участков, не оформивших должным образом свои законные права, и которые, согласно статистике, по-прежнему составляют существенную долю (не менее 30%) от всех дачников, оформить должным образом свою собственность.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Правительство вносит в Госдуму  законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве Правительство вносит в Госдуму законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве
Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх